- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Котлеты куриные с овсяными хлопьями

Опубликованно 29 Ноября 2015, в 05:21


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Фарш куриный 500 г
Хлопья овсяные 50 г
Йогурт 100 мл
Лук репчатый 1 шт
Яйцо куриное 1 шт
Специи по вкусу
Соль по вкусу
Кинза по вкусу
Масло растительное по вкусу
Вода 50 мл

Личные впечатления о рецепте
Мы очень любим котлеты! И стараемся питаться правильно. Поэтому котлеты я не жарю, а запекаю, а вместо батона добавляю в фарш овсяные хлопья ТМ "Мистраль". Котлетам это не вредит, даже наоборот - они получаются сочные, пышные и румяные! Попробуйте и вы!

Котлеты куриные с овсяными хлопьями

Для приготовления куриных котлет я использовала овсяные хлопья экстра ТМ "Мистраль".

Овсяные хлопья экстра ТМ "Мистраль" залить йогуртом и перемешать. Йогурта должно быть столько, чтобы хлопья пропитались и не было сухих комочков, но и больше заливать не нужно, чтобы не получился жидкий фарш. Оставить на 20 минут, чтобы хлопья набухли.

В куриный фарш положить мелко порезанный лук, яйцо и овсяные хлопья в йогурте, специи и соль по вкусу. Перемешать до однородности. Оставить фарш в холодильнике минут на 15-20, чтобы котлеты легче формировались.

Сформировать котлеты (по желанию можно обвалять их в овсяных хлопьях), выложить в форму с бортиками, слегка смазанную растительным маслом.

Запекать куриные котлеты с овсяными хлопьями в духовке при температуре 200 градусов 20 минут. Затем вынуть форму, долить тёплой воды в котлеты, убавить температуру до 180 градусов и выпекать ещё 20 минут до румяной корочки. Вместе с котлетами я запекаю иногда кусочки болгарского перца или помидоры.

Можно минут за 10 до окончания готовки (по желанию) добавить в сок от котлет сливки или сметану с горчицей, получится еще и подлива.

Котлеты готовы. Угощайтесь!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92665-kotletyi-kurinyie-s-ovsyanyimi-hlopyami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.