- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мясной рулет с печеночно-овощным омлетом

Опубликованно 29 Ноября 2015, в 05:27


Время приготовления: 180 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 1 кг
Соевый соус 4 ст. л.
Чеснок 3 зуб.
Перец черный 2 щепот.
Печень свиная 100 г
Яйцо 1 шт
Перец болгарский 4 ст. л.
Горошек зеленый 3 ст. л.
Соль 1 щепот.
Масло растительное 1 ч. л.
Лук репчатый 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Предлагаю вам вариант очень вкусного, яркого и уютного обеда для всей семьи. Ароматы мяса и овощей, так и манят на кухню, а вкус такой, что за уши не оттащишь. Я подавала с отварным картофелем, со сливочным маслом и укропом. Остатки рулета можно отправить в холодильник, кушать как буженину, ведь холодным он тоже очень вкусный. Овощи можно использовать на ваше усмотрение, но мне понравилось именно это сочетание. Мясо лучше выбрать одним куском (меньше мороки)или как я, разрезать на две-три части и отбить, когда сворачиваем, то не видно, из скольких кусочков сделан рулет. Приятного всем аппетита!

Мясной рулет с печеночно-овощным омлетом

Вот такой кусочек мяса у меня. Можно взять чуть больше, или чуть меньше, не страшно. Нам нужно из этого куска сделать максимально широкое "полотно", в которое мы будем заворачивать начинку из омлета и овощей.

Я разрезала вдоль на два пласта.

Теперь нужно отбить молоточком.

Полить мясо 3-мя ложками соевого соуса Киккоман и поперчить. Можно добавить любимые специи. Оставить мариновать минимум на час, а можно и дольше.

Приготовим печеночный омлет. Нужно помолоть печень с луковицей, посолить и поперчить и добавить яйцо. Хорошо взболтать вилкой, до однородности.

Добавим горошек и порезанный перчик. Он у меня был замороженный кубиком, поэтому и указан в столовых ложках. Перемешаем.

Смажем маслом блинную сковороду, или просто маленькую, какая у вас есть. Нагреем ее и выльем наш омлет. Поставим на самый маленький огонь и будем его жарить с одной лишь стороны, накрыв крышкой. Он очень нежный и мягкий, поэтому переворачивать мы его не будем.

Тем временем мы займемся мясом. Оно полностью впитало соевый соус. Раскладываем ровненько на доску, чтобы потом было удобно его скрутить рулетом. Присыпьте мелко порезанным чесноком.

Омлет должен схватится сверху. выключим и оставим остыть минут пять в сковороде.

Прямо со сковороды переворачиваем его на край мясного пласта.

Аккуратно, но плотно скручиваем его в рулет.

Завязываем силиконово нитью, или другой, какая у вас есть. Смазываем соевым соусом сверху и отправляем в духовку 230С. на 40 минут, затем уменьшаем до 190-200С. и еще оставляем на 20 минут.

Вынимаем из духовк, вот такая румяная получилась. Можете запекать на меншей температуре и она станет как-бы тушеной, без корочки. Как вам больше нравится. После духовки, дайте ей немного полежать и отдохнуть, минут 10.

Смазать соевым соусом, еще один раз сверху.

Можете резать!

Приятного аппетита!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92672-myasnoy-rulet-s-pechenochno-ovoschnyim-omletom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.