- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Профитроли с прованскими травами

Опубликованно 3 Декабря 2015, в 00:06


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Мука пшеничная 50 г
Мука цельнозерновая 50 г
Масло сливочное 50 г
Вода 170 г
Яйцо куриное 2 шт
Соль 1 ч. л.
Сахар 1 или 1/2 ч. л.
Специи по вкусу
Авокадо 1 шт
Сыр творожный 3 ст. л.
Чеснок 1 зуб.
Зелень по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Профитроли - это традиционная французская выпечка с самыми разнообразными начинками. Предлагаю вам свой вариант профитролей с добавлением муки из спельты, прованских трав и оригинальной начинкой из мягкого сыра. Мука из спельты считается полезной, благодаря чему, в последнее время, она стала трендом в Европе, ее добавляют даже в шоколадные коржи. Эти профитроли послужат прекрасной закуской к любому столу.

Профитроли с прованскими травами

Разогреваем духовку до 200 градусов, а сами, тем временем, берёмся за тесто.

В сотейник выливаем воду, выкладываем масло, высыпаем соль и сахар, ставим на сильный огонь. Помешивая, доводим всё до кипения.

Как только закипит, снижаем огонь до минимума, всыпаем муку.

Тщательно перемешивая доводим до однородности.

Как только смесь стала однородной, снимаем её с огня, даем остыть минут 10 и, по очереди, вмешиваем в тесто 2 яйца. Сначала вмешиваем одно яйцо, как только оно полностью войдет в тесто, добавляем второе яйцо и точно так же тщательно вмешиваем его в тесто.

Яйца прекрасно вмешиваются ложкой, но при желании можно воспользоваться миксером.

Должно получится полностью однородное, слегка вязкое тесто. Перекладываем его в кондитерский мешок и отсаживаем будущие профитроли на противень, застеленный пекарской бумагой, на достаточное расстояние друг от друга.

Выпекаем в заранее разогретой до 200 градусов духовке около 25-30 минут, не открывая дверцу духовки в процессе выпекания. Примерно через 10-15 минут после начала выпекания, можно снизить температуру до 180 градусов.

Готовые профитроли вынуть из духовки.

Пока профитроли остывают, можно сделать начинку.

Авокадо и чеснок нужно почистить, порезать на кусочки и выложить в ёмкость, удобную для работы с ручным блендером. В эту же ёмкость выложить творожный сыр и зелень. Разбить всё ингредиенты начинки ручным блендером до состояния пасты.

Для того, чтобы начинить профитроли, нужно аккуратно хлебным ножом разрезать их пополам, чтобы получились "крышечка" и "донышко".

В полученные заготовки выложить начинку ложкой, либо отсадить кондитерским мешком, украсить сверху зеленью, маслинами или просто накрыть "крышечкой".

На фотографиях два вида подачи.

Bon appétit!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92773-profitroli-s-provanskimi-travami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.