- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Запеканка рисовая с треской в мультиварке

Опубликованно 3 Декабря 2015, в 02:48


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Рис 170 г
Треска 350 г
Сметана 100 г
Яйцо куриное 2 шт
Вода 300 мл
Масло подсолнечное по вкусу
Куркума по вкусу
Зелень по вкусу
Соль по вкусу
Вода 800 мл
Кожа по вкусу
Морковь 60 г
Лук репчатый 60 г
Картофель 2 шт
Молоко 1 стак.
Фрикадельки по вкусу
Спагетти по вкусу
Яйцо куриное 1 шт
Масло подсолнечное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Нежная запеканка, рис и рыба - идеальная пара! Еще одно блюдо сразу для всей семьи, на обед или ужин :-) Приготовим в мультиварке быстренько, а пока она работает - будет время повозиться с детьми или закончить дела. Более того, предложенный вариант бюджетный, приготовлен из срезков филе трески, а отходов вообще не будет, вся "немякоть" превратится в рыбный супчик! Бюджетный рыбный обед из двух блюд. Приступим?!

Запеканка рисовая с треской в мультиварке

Мощность: 800 Ватт

Основная программа: Выпечка (40 минут)

Дополнительная программа: Суп (60 минут)

Рецепт "Запеканка рисовая с треской в мультиварке + бонус "Молочный рыбный суп с "фальшивыми осьминогами" (бюджетный обед)":

На старте имею вот такой брикет срезков филе трески, вариант недорогой, а "мяса" там вполне достаточно. Размораживаю его.

Рис отвариваю, я в микроволновке: 1 часть риса и 1,5 части воды, немного соли, на 10 минут при мощности 900 Вт. Отвариваю до полуготовности, добавляю 1 ч. л. масла, чтобы не слипался и чуть куркумы для цвета

Отделяю мякоть рыбы от кожи (зачем: мои её не кушают вовсе, будут искать её в рыбном слое, это точно. Она не пропадет, однако, а превратится в бульон. Если нет принципиальных домочадцев/гостей, можно смолоть вместе с кожей).

Превращаю её в фарш блендером (отлично с этим справится мясорубка). На выходе имеем примерно 650 г фарша. В рыбный фарш добавляю сметану и зелень, перемешиваю хорошо

В смазанную маслом чашу выкладываю половину риса, затем рыбный фарш (350 г уходит в запеканку, остальное я приберегла для фрикаделек. Для применения всего фарша в запеканку лучше увеличить и количество риса)

Разравниваю рыбный слой, сверху кладу оставшийся рис. Ставлю на "Выпечку" на 40 минут. Время приготовления зависит от мощности, следите.

Через 15 минут от начала приготовления смазываю поверхность запеканки майонезом (у меня домашнего приготовления, соус "Юлия" http://www.povarenok .ru/recipes/show/341 05/, рекомендую)

По окончании приготовления запеканку извлекаем при помощи вставки для варки на пару - можно сразу подавать, хотя и в холодном виде она мне очень понравилась!

Обещала бюджетный обед, - пожалуйста! Вот что предлагаю сделать с кожей, оставшейся после отделения рыбной мякоти: заливаю её 800 мл воды и варю 1 час на программе "Суп"

Готовлю зажарку: морковь и лук обжариваю на программе "Жарка" 7-8 минут (на фото значительно больше, чем по 60 г, это впрок ;-) )

Две средние картофелины чищу и нарезаю кубиком

Готовлю фрикадельки в суп: в отложенные примерно 250 г фарша добавлю 1 яйцо, перемешаю

Леплю небольшие фрикадельки, в которые втыкаю сломанные пополам спагетти (у меня вставлено только по 3 штучки, можно больше). Вот так осьминоги!

В приготовленный и процеженный бульон добавляю зажарку и картошку

Вливаю стакан молока

Выкладываю в чашу с супом "осьминогов"

А вот ещё столько мякоти я сняла со сваренной кожи, её тоже - в чашу. Пусть супчик ещё поварится, минут 30 (нужно чтобы фрикадельки и спагетти в них приготовились). По окончании варки суп подсаливаю, можно добавить свежую и сушеную зелень, а у меня - сухая измельченная ламинария (обогащаем рацион!)

По окончании варки суп подсаливаю по вкусу, добавляю сушеную измельченную ламинарию (обогащаем рацион!), можно добавить свежую или сушеную зелень.

Нехитрый суп, почти из топора ;-)

П. С. Несколько фрикаделек я выловила из супа и выложила к салату, приготовленному тут же http://www.povarenok .ru/recipes/show/117 120/.

Так что из того же количества "сырья" можно получить и третье блюдо



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92952-zapekanka-risovaya-s-treskoy-v-multivarke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.