- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мастика "Легкая"

Опубликованно 3 Декабря 2015, в 03:09


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Маршмеллоу 90 г
Сахарная пудра 200 г
Крахмал картофельный 100 г
Лимон 1 ст. л.
Масло сливочное 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Мне настолько нравятся торты в интернете, всегда заглядываю и наслаждаюсь. Но вот решила и сама украсить, ну хоть как то) Рецепт напишу только потому что мастика получилась просто замечательная, с первого раза, но к сожалению без подробных фото. Но при следующем разе когда буду готовить обязательно оставлю ссылочку в комментариях на более подробные фотографии.

Мастика "Легкая"

На водяной бане растопить маршмеллоу вместе с лимонным соком и сливочным маслом (все время помешиваем). Как только масса стала однородной, снимаем с огня и замешиваем ложкой в той же таре. Начинаем засыпать по чайной ложке смесь (сахарную пудру 200 г смешать с картофельным крахмалом 100 г) и вымешиваем настолько насколько это возможно, а далее выкладываем на стол посыпанный смесью и замешиваем тесто пока не перестанет прилипать к рукам. Теперь упаковываем мастику в полиэтилен и на 30 мин в холодильник. на фото половина получившейся мастики (т. к. позно решила сделать фотографии)

У меня осталось 125 г смеси после замешивания мастики. она нам понадобится для раскатки мастики перед изготовлением украшений. А вот то на что у меня хватило фантазии.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/93143-mastika-quotlegkayaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.