- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Рулька свиная, фаршированная языком и курицей

Опубликованно 23 Декабря 2015, в 22:50


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Рулька 1 кг
Язык свиной 1 шт
Грудка куриная 1 шт
Чеснок 1 шт
Аджика 1 ст. л.
Горчица 1 ч. л.
Перец душистый 4 шт
Бадьян 3 ломт.
Можжевельник 3 шт
Пиво темное 1 л
Соль 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Для моих мужчин праздничный стол в первую очередь -это мясо и рыба- какие-нибудь изыски, с которыми в обычное время возиться лень. Такой вот рулет, проверенный временем-как раз из этой серии. Очень и очень вкусный. Режется тоненько и улетает со стола одним из первых! Пикантный, островатый, ароматный- просто прелесть! Делается просто- самое трудное-впихнуть его в бинт. Ну-повозиться чуточку -а дальше-красота! Рульки на сайте фаршируют и без меня, но нюансы приготовления, приправы и парочка полезных советов, думаю, найдут своего адресата.

Рулька свиная, фаршированная языком и курицей

Подготовить продукты. Тщательно вымыть и выскрести рульку, промыть язык и грудку. Язык опустить в кипяток и варить до полуготовности, посолив минут через 20 после начала варки. Готовый язык обдать холодной водой и очистить.

Филе курной грудки опустить в подсоленный кипяток и варить после закипания ровно 3 минуты. Охладить в бульоне полностью.

Рульку залить холодной водой, довести до кипения. Проварить минуты 2-3, слить воду, промыть рульку, залить свежей водой и варить почти до готовности- чтобы можно было кости вырезать. Через полчаса посолить, добавить луковицу.

Вырезать из рульки кости, распластать мясо шкуркой вниз. Смазать мясо аджикой по вкусу и выносливости. Аджику нужно брать именно-аджику! Не чесночно-помидорный соус, а густую пряную перечную пасту. Я делаю из слегка подвяленных острых перцев-очень остро, но бесподобно ароматно! Язык разрезать вдоль пополам и намазать горчицей изнутри. Сложить половинки вместе и вложить на место кости. Очищенный и нарезанный вдоль чеснок проложить между мясом. На свободное место выложить ломтики куриного филе, формируя единый пласт, удобный для сворачивания рулетом.

Далее можете скрутить рулет и перевязать его шпагатом как колбасу, а можете поступить как я- скрутить, прихватить зубочисткой и запихать в трубчатый медицинский бинт- у меня №2 –очень удобно, поверьте! Бинт нужно предварительно простирнуть мылом без запаха. Использовать можно несколько раз.

Уложить спеленатый рулет в утятницу, залить темным пивом-достаточно до половины рульки, посолить немного, добавить раздавленный перец, ягоды можжевельника и поломанный бадьян. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Через 10 минут убавить огонь до 120 градусов, через полчаса убрать до 90 и томить рульку еще минут 40. Выключить и дать остыть в духовке.

Вынуть и остудить окончательно. Я не прессую

Охлажденный рулет прекрасно режется и уплетается моментально!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/93719-rulka-svinaya-farshirovannaya-yazyikom-i-kuricey.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.