- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Шахтерский"

Опубликованно 23 Декабря 2015, в 22:51


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Мясо 500 г
Лук репчатый 3 шт
Огурец соленый 500 г
Перец душистый по вкусу
Соль по вкусу
Масло растительное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Предлагаю вам потрясающе вкусный салат! Я была очень удивлена, когда не нашла его не только на нашем сайте, но и на других сайтах. Это довольно старый рецепт, но я уверена, что вам он так же понравится. Мало ингредиентов, ничего изысканного и такой результат!

Салат "Шахтерский"

Нарезать лук кубиками. Обжарить до золотистого цвета.

Мясо нарезать не толстой соломкой и тоже обжарить до красивой корочки. Мясо для салата рекомендую выбирать из свинины или говядины, т. к куриное мясо (и мясо птицы вообще) здесь просто неуместно, а мясо, жир которого застывает при охлаждении, по понятным причинам не подойдёт.

Огурцы нарезаем не сильно мелкими кубиками, т. к при обжаривании они уменьшаться в размере, как грибы. Обжариваем до полного испарения жидкости и появления слегка золотистый корочки. Теперь о выборе огурцов. Используем огурцы с наименьшим содержанием уксуса. В идеале бочковые. Магазинные огурчики в баночках не подойдут. Там ооочень много уксуса. Когда будете перекладывать продукты со сковороды, слегка отжимайте ложкой, чтоб не осталось много масла.

После того, как вы обжарили каждый ингридиент по отдельности, все смешиваем, добавляем по вашему вкусу перец. Соль, только если это необходимо, ведь огурцы соленые.

Можно два варианта салата. Один, останавливаемся на этом этапе. Второй добавляем 1-2зубчика чеснока и ст. ложку соевого соуса. Все перемешиваем. Можно подавать горячим, но салат становится особенно вкусным, если дать, девочки,... дать ему постоять несколько часов))) Хорошо на ночь в холодильник. Никаких майонезов, заправок и прочего.

Гарантирую вам лучшие отзывы от ваших гостей и близких! Особенно оценят этот салат мужчины. Не знаю достоверность происхождения названия, но вроде этот салат был придуман для мужчин шахтёров города Караганды.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/93727-salat-quotshahterskiyquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.