- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кимчи «Застольный пион»

Опубликованно 23 Декабря 2015, в 22:52


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Капуста китайская 1 вилок
Перец сладкий красный 2 шт
Перец зеленый 1 шт
Чеснок 1 шт
Перец чили 1 ч. л.
Паприка сладкая 1 ст. л.
Соевый соус 3 ст. л.
Уксусная эссенция 1 ч. л.
Масло растительное 2 ст. л.
Сахар 1 ст. л.
Соль 3 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Острая и ароматная капуста-кимчи никогда не останется незамеченной ни на одном застолье! А когда она еще и красивая, то сможет послужить и украшением стола. А между тем, приготовить ее несложно, нужно только терпение.

Кимчи «Застольный пион»

Удалить у капусты верхние листья, хорошо промыть между листьями, дать воде стечь. Макушку обрезать – как на фото, формируя цветок пиона.

Развести в холодной очищенной воде 3 столовых ложки соли на полтора литра воды. Уложить капусту в неокисляемую посуду, залить рассолом и слегка придавать гнетом-чтобы капуста не всплывала. Если не сможете подобрать посуду так, чтобы капуста была покрыта рассолом-долейте из того же расчета-на 0,5л воды-1 столовая ложка соли-с небольшой горкой. Солить нужно 3-4 дня-до появления характерного запаха соленой капусты-вы поймете.

Очистить перцы и чеснок. Кстати-большое количество чеснока очень удобно чистить с помощью баночки с крышкой. Просто положите внутрь разломанную головку чеснока и пару минут интенсивно потрясите баночку. Затем вытряхните почти чистый чеснок и уберите лишнюю шелуху.

Пропустите перцы и чеснок через мясорубку или блендер, влейте соевый соус и уксус, добавьте сахар и размешайте до полного растворения.

Раскалите масло, снимите сковороду с огня и быстро всыпьте хлопья чили и паприку. Размешайте и влейте в овощную смесь. Еще раз перемешайте.

Достаньте засоленную капусту и дайте ей немного обтечь, выложите на тарелку и раскройте листья. Смазывайте овощной смесью каждый лист, не скупясь. Затем сворачивайте каждый ряд листьев, формируя снова целый кочан.

Аккуратно перехватите кочан нитками чтобы начинка не выпала и установите капусту в подходящую посуду стоя.

Залейте остатками смеси, плотно закройте и уберите в холодильник хотя бы на пару дней. Проверено-до недели стоит хорошо.

На стол подавать вкуснее из холодильника. И водочку тоже оттуда-гармонично чтоб!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/93730-kimchi-«zastolnyiy-pion».html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.