- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Скумбрия с овощами, запеченная в духовке

Опубликованно 23 Декабря 2015, в 22:55


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Скумбрия 2 шт
Лук репчатый 1 шт
Морковь 1 шт
Томатная паста 3 ст. л.
Масло подсолнечное 2 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Перец черный 1 ч. л.
Лавровый лист 2 шт
Перец болгарский 2 шт

Личные впечатления о рецепте
Хочу представить свой рецепт скумбрии с овощами. Очень простое блюдо и легкое в приготовлении, которым поделилась со мной моя коллега, за что огромное ей спасибо, здоровья и долгих лет жизни. Особенно хорошо готовить в пост или если захотелось чего-то рыбного, вкусненького.

Скумбрия с овощами, запеченная в духовке

Взять замороженную скумбрию и разрезать ее на кусочки (прямо с внутренностями), затем эти кусочки разрезать еще и легко удалить внутренности. Рыба режется как по маслу и замороженные внутренности не растекаются, и ничего не пачкают. Черную пленочку, которая бывает на рыбе внутри аккуратно соскаблить ножом или в процессе промывания удалить. Воду слить, можно рыбку промакнуть салфеткой.

Затем нарезать овощи:Луковицу очистить и нарезать полукольцами, можно меньше как кому нравится. Морковь очистить и нарезать кружечками или полукружечками. Перец очистить от семян и тоже нарезать брусочками (у меня был замороженный уже порезан). Все добавить в миску с рыбой.

А дальше добавить соль, перец, томатную пасту, растительное масло, лавровый лист и все хорошо перемешать. Можете добавить еще специи или травки, которые любите в рыбе.

Теперь берем емкость, желательно антипригарную, у меня чаша от мультиварки. Всю массу засыпаю туда, закрываю фольгой плотно и ставлю в духовку на 180 градусов, на 1,5 часа. Через 1,5 часа достать из духовки рыбку, дать остыть. Подовать рыбку лучше теплой или даже холодной. Приятного аппетита!!! Всем хорошего настроения!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/93754-skumbriya-s-ovoschami-zapechennaya-v-duhovke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.