- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Праздничный террин из утки и кролика

Опубликованно 23 Декабря 2015, в 22:57


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Кролик 500 г
Утка 500 г
Бекон 450 г
Чеснок 4 зуб.
Лук репчатый 2 шт
Фисташки 100 г
Сливки 50 мл
Соевый соус 2 ст. л.
Коньяк 1 ст. л.
Мука 2 ст. л.
Яйцо 1 шт
Лавровый лист 2 шт
Смесь специй 1 ч. л.
Перец черный по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Каждый наступающий год имеет свои особенности. В год Огненной Обезьяны на столе должно быть побольше нежных закусок. Террин— это потрясающая закуска. Его можно приготовить из любого мяса и с добавлением любых ингредиентов. А в преддверии праздников — это будет беспроигрышный вариант. Тут ваша фантазия просто безгранична! Я приготовила его из мяса кролика и утки. Насыщенный и яркий по вкусу, приятной плотной текстуры. Ну, очень вкусный!

Праздничный террин из утки и кролика

Мясо кролика необходимо сначала замариновать. Для этого нарезаем его небольшими кусочками и складываем в миску. Добавляем коньяк, 1 ст. л. соевого соуса, смесь специй, перчим и солим. Все хорошо перемешиваем. Затягиваем миску пищевой пленкой и убираем в холодильник мариноваться на 3 часа, а лучше на ночь.

Из мякоти утки делаем фарш.

Лук мелко нарезаем. Разогреваем сковороду с небольшим количеством растительного масла и обжариваем его.

Чеснок мелко рубим. Добавляем его к луку и обжариваем вместе около минуты. Выкладываем лук из сковороды.

Теперь приготовим закрепитель для фарша. В небольшую миску разбиваем яйцо, вливаем сливки и 1 ст. л. соевого соуса. Перемешиваем венчиком до однородности, постепенно добавляя муку.

В фарш добавляем закрепитель, а также половину жаренного лука. Немного солим и перчим. Все хорошо перемешиваем.

Для получения более однородной консистенции фарша, его можно слегка взбить в блендере.

Достаем с холодильника маринованного кролика. Добавляем к нему оставшийся лук и фисташки (предварительно очищенные от верхней кожицы).

Нам понадобиться прямоугольная удлиненная форма объемом 1 литр. Форму смазываем растительным маслом и укладываем бекон немного внахлест. Бекон должен покрывать полностью дно и стенки формы. Утиный фарш и кролика выкладываем слоями. Будет три слоя фарша и два слоя кролика. Сначала идет третья чать фарша, потом половина кролика, еще третья часть фарша, оставшейся кролик. Последним слоем выкладываем оставшийся фарш и немного утрамбовываем. Сверху положим 1-2 лавровых листа.

Накрываем террин сверху полосками бекона. Форму затягиваем фольгой и ставим в глубокий противень, наполненный горячей водой (вода должна доходить до середины формы). Будем готовить на водяной бане около 2 часов в заранее разогретой до 180°C духовке. Приготовление на водяной бане обеспечит более нежную структуру. Готовому террину нужно дать остыть в форме. Слить всю образовавшуюся жидкость. Затем затянуть форму с террином пищевой пленкой и придавить гнетом. Всю конструкцию поместить в холодильник на ночь.

Новогодняя закуска готова!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/93766-prazdnichnyiy-terrin-iz-utki-i-krolika.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.