- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Луковое хе

Опубликованно 23 Декабря 2015, в 22:58


Время приготовления: 10 минут

Ингридиенты для приготовления
Лук репчатый 500 г
Соевый соус 3 ст. л.
Уксусная эссенция 1 ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Кориандр 1 ч. л.
Перец чили 1 ч. л.
Паприка сладкая 1 ст. л.
Масло растительное 50 мл

Личные впечатления о рецепте
Предлагаю вашему вниманию один пустячок – хе из репчатого лука. Один лук и почти ничего больше. Что за… кхм … скажете вы, какой праздник с луком? А вот попробуйте и поймете, что с луком праздничнее! Не пожалеете. Конечно, просто лук на стол - это круто, мы, чай, не буратины-пиноккио… Но как закуска под водочку и приправа к мясу и к рыбе - замечательно. А уж мясного на праздничном столе всегда много. А лук поможет усвоению мясной пищи, опять же фитонциды – а праздник-то зимний у нас, пора гриппозная. К тому же сделать такое хе можно хоть за неделю до праздника – в холодильнике только вкуснее станет, пропитавшись и настоявшись. Ну, а не по вкусу придется - так опыт недорого обойдется. Попробуйте!

Луковое хе

Пропорции уксуса-соли и сахара даны приблизительно, пробуйте и корректируйте на свой вкус.

Лук очистить, промыть и тонко нашинковать – лучше вдоль луковицы - меньше будете плакать - проверено. Выложить в огнеупорную миску, посыпать сахаром, посолить и помять немного до выделения сока. Полить соевым соусом, перемешать. Сделать в середине дырочку и дать собраться соку. Влить туда уксусную эссенцию, размешать в соке и перемешать салат. Это я делаю для того, чтобы хе не было слишком водянистым. Собрать лук горкой и сверху кучкой положить крупно потолченные семена кориандра. Не берите молотый кориандр - толките сами - аромат намного лучше.

Разогреть на сковороде масло, выложить туда хлопья чили и молотую паприку.

Быстро размешать и вылить скворчащее масло на лук.

Быстро и тщательно размешать, переложить лук в контейнер с плотной крышкой, утрамбовать и убрать в холодильник. Все… пусть стоит себе и вкуснеет.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/93775-lukovoe-he.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.