- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пицца из картофельного теста

Опубликованно 23 Декабря 2015, в 22:59


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Картофельное пюре 1 стак.
Яйцо куриное 1 шт
Мука пшеничная 1 стак.
Соль по вкусу
Масло растительное 1 ст. л.
Колбаса 200 г
Сыр твердый 200 г
Овощи по вкусу
Кетчуп 50 мл

Личные впечатления о рецепте
Если у Вас остались продукты со вчерашнего застолья, в особенности картофельное пюре, то из всего этого можно испечь прекрасную пиццу с хрустящим тестом!

Пицца из картофельного теста

Достаем из холодильника картофельное пюре, которое вчера не осилили гости

Добавляем к нему яйцо, соль и перемешиваем, постепенно добавляя просеянную муку. Добавляем растительное масло и вымешиваем. Тесто получается липким, но не пугайтесь, так должно быть, так что берем еще ложечку муки и формируем шар.

Подготавливаем нашу начинку. У меня осталась колбаса и сыр с нарезки, нарезанный сыр трудно потереть на терке, так что я все просто порезала ножом.

Еще у меня оставался салат (огурцы, помидоры, лук, пекинская капуста). Понятное дело, с начинкой можно экспериментировать как угодно. Это же пицца!!!

Теперь берем наше тесто, делим пополам или берем все, зависит от размера формы, и разминаем руками на присыпанном мукой столе, можете рискнуть и раскатать скалкой, но тесто липкое. Толщина - где-то 0,5 см.

Форму смазываем маслом, присыпаем мукой. Выкладываем в нее тесто, смазываем кетчупом или соусом. У меня к сожалению даже майонеза не оказалось, смазала аджикой.

Выкладываем начинку, сверху конечно же сыр.

Выпекать до готовности, в зависимости от духовки. Если хотите, чтобы тесто было хрустящим, выпекать дольше, до румяной корочки, как у меня.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/93777-picca-iz-kartofelnogo-testa.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.