- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Лукоты на манной крупе

Опубликованно 23 Декабря 2015, в 23:04


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Лук репчатый 2 шт
Яйцо куриное 3 шт
Крупа манная 9 ст. л.
Сметана 1 ст. л.
Приправа 1 ч. л.
Перец черный по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Вашему вниманию предлагаю простенький и бюджетный рецепт вкусненьких лукотов (это оладушки из лука, яиц и манной крупы), из разряда на быструю руку. Я бы назвала это закуской к пиву или чаю. Либо же вторым хлебом к грибному или гороховому крем-супу. К ним в дополнение хорошо подойдет сметанный соус с чесноком и зеленью.

Лукоты на манной крупе

Две луковицы режим мелким кубиком (как на суп) в глубокую емкость. Вбиваем в лук три яйца, добавляем 1 ст. л. сметаны, 9ст. л. манной крупы (тесто по консистенции должно быть, как на оладьи) все смешиваем с приправами "кари", солью и черным перцем. Даем тесту настоятся в холодильнике 30мин. Далее выкладываем ложкой на сковороду как оладьи, но не очень толстые, приблизительно пол см высотой и жарим до золотистой корочки на среднем огне.

Вот такой незамысловатый рецепт, но вкусненький. Лукоты можно кушать просто как отдельное блюдо, с сырным или сметанным соусом (лично у меня в семье на соус не хватает времени, быстро улетаут ). Также вкусно их употреблять вместо хлеба с супами. С приправами тоже можно фантазировать как душа пожелает (паприка, перец чили, чеснок), но мне больше всего нравится с кари.

Надеюсь вам понравится))))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/93820-lukotyi-na-mannoy-krupe.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.