- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Самая вкусная в мире курочка

Опубликованно 23 Декабря 2015, в 23:04


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Курица 1 шт
Соус бут.
Помидор 3 шт
Лук репчатый 2 шт
Перец болгарский 2 шт
Зелень по вкусу
Соль 1 ст. л.
Сахар 1 ст. л.
Специи по вкусу
Чеснок 5 зуб.
Вода по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Это самая вкусная курочка, которую мне когда-либо доводилось пробовать. Простота приготовления - еще один плюс. Скажу сразу, сфотографировать готовое блюдо удалось не сразу. 😂 28514;😂 Первый эксперимент съели мгновенно и потребовали повторить. Приготовьте - не пожалеете.

Самая вкусная в мире курочка

Берем курицу, втираем прямо - таки в нее соус. Щедро приправляем специями (можно воспользоваться готовыми смесями специй, соль отдельно не добавляем) и оставляем мариноваться несколько минут.

Пока маринуется кура, берем сахар и соль и высыпаем на сухую горячую сковороду, и постоянно помешиваая, готовим на большом огне. Сахар расплавится и получится коричневая густая жженка. Цвет именно такой как на фото. Не переусердствуйте, чтобы сахар не подгорел.

Теперь заливаем стакан воды и на среднем огне, постоянно помешивая, полностью растворяем сахар с солью.

Теперь выкладываем на сковороду нашего цыпленка целиком (ну или крылышки, голяшки, бедрышки, грудки). Маринад, который частично стек с куры, оставьте он нам понадобится.

И обязательно, после размещения на сковороде, полейте курицу сахарной водичкой (аккуратненько ложкой из под готовящейся куры берем сахарную воду и поливаем сверху). Ничего страшного, что кура в соусе и специях и сперва покажется, что все смывается. Поверьте на слово, так надо.

Итак, продолжаем жарить курицу, не забываем переворачивать и поливать. При необходимости (а она будет) добавляем еще воды. Сахарная вода будет темнеть, главное - следите, чтобы не подгорело.

Теперь нарезаем помидоры кубиками, перец соломкой и лук мелко.

Помидоры и перец отправляем пассироваться, через некоторое время (чтобы помидоры отдали немножко воды) закидываем туда же лук и остатки нашего маринада. Перемешиваем и продолжаем обжаривать на маленьком огне.

Берем чеснок и зелень. Зелень меленько нарезаем, а зубчики чеснока пропускаем через чеснокодавилку.

Теперь выключаем овощи. Добавляем зелень и чеснок и все тщательно перемешиваем. Выкладываем сверху на курицу и оставляем под крышкой на 10 минут.

Приятного аппетита



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/93824-samaya-vkusnaya-v-mire-kurochka.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.