- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Печень по-азиатски с азиатским салатом

Опубликованно 9 Января 2016, в 15:38


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Печень говяжья 400 г
Лук репчатый 2 шт
Морковь 1 шт
Перец сладкий красный 1 шт
Перец чили 1 шт
Имбирь 1 ломт.
Соевый соус 4 ст. л.
Кунжут 1 ст. л.
Капуста белокочанная 200 г
Масло растительное 4 ст. л.
Паприка сладкая 1 ч. л.
Масло кунжутное 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Как хочется иногда съесть чего-то необычного, яркого, из далеких стран принесенного! Но..., чтоб не слишком хлопотно было приготовить, и редкие продукты выискивать не пришлось... Это именно такое блюдо из всеми знакомого и не особо деликатного продукта, да и печень я особо не жалую. Готовила, скажу честно, без энтузиазма, из соображений пользы и любопытства. Ошибалась, однако... Очень достойное блюдо из говяжьей печени, - яркое, пряное, ароматное! Ах, как она, эта самая печень, хороша в теплом состоянии! Да и салатик, особо приготовленный, ненавязчиво подчеркивает азиатскую вкусовую нотку. Советую приготовить, не пожалеете.

Печень по-азиатски с азиатским салатом

Ингредиентов получилось много, но все они вполне доступны.

Итак, начнем-с...

Подмороженную печень нарезаем соломкой, складываем её в дуршлаг и обдаем крутым кипятком. Это нужно для того, чтобы при жарке не образовывался соус из свернувшегося печеночного сока, и для уплотнения структуры печени.

Оставляем печень стекать и обсушиваться.

Шинкуем луковицы вдоль чешуек, тонкой соломкой нарезаем перец и морковку, мелко режем горький перец, тоненькой соломкой нарезаем имбирь.

Ставим на огонь глубокую сковороду и сильно разогреваем пару ложек растительного масла.

Выкладываем печень и интенсивно мешая обвариваем её маслом минуты 3.

Добавляем овощи: половину нарезанного лука, половину морковки, половину сладкого перца, весь горький перец. Огонь должен быть сильным!

Интенсивно перемешиваем 2-3 минуты. Выкладываем имбирь и вливаем 2 столовые ложки соевого соуса, перемешиваем 2 минуты до выпаривания соуса. Снимаем с огня, перекладываем в миску, посыпаем кунжутом и поливаем, по возможности, кунжутным маслом.

Обязательно оставляем печень немного остудиться, теплая - она просто великолепна! Пока печень остывает, делаем салат.

Капусту шинкуем, добавляем оставшуюся соломку моркови и репчатого лука. Перекладываем овощи в сито и обдаем крутым соленым кипятком. Сразу обливаем холодной водой и стряхиваем воду. Стараемся не мять овощи. Перекладываем овощи в миску, добавляем соломку сладкого перца и заправляем соевым соусом, аккуратно перемешиваем.

Растительно масло (2 столовых ложки) нагреваем в маленькой сковороде или в МВП, всыпаем паприку, перемешиваем и поливаем салат.

Печень подаем с салатом.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94208-pechen-po-aziatski-s-aziatskim-salatom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.