- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Куриный крем-суп с плавленным сыром и грибами

Опубликованно 9 Января 2016, в 15:41


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Филе куриное 1 шт
Картофель 6 шт
Сырок плавленый 2 шт
Лук репчатый 1 шт
Грибы 5 шт
Приправа по вкусу
Сливки 50 г
Батон по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Это мой самый любимый легкий, в то же время сытный, супчик который можно быстро приготовить и накормить всю семью. Изысканый вкус супа легко можно перепутать с ресторанным блюдом. Хранится долго и быстро греется не теряя своих свойств. Его неповторимый вкус дополняют сухарики собственного приготовления, и сегодня я раскрою Вам все секреты.

Куриный крем-суп с плавленным сыром и грибами

Ставите варить филе, порезанное на кусочки. Воды должно быть больше половины кастрюли.

Потом, когда оно свариться, бросаете к нему варится картошку прорезанную кубиками.

В это время обжариваете лук полукольцами ( с грибочками, если есть) в оливковом масле, либо в растительном, до румяной корочки, добавляете приправы какие любите. Всю эту смесь выливаете к картошке с курицей, которые должны быть уже почти готовы. Трёте плавленый сырок, высыпаете в кастрюлю, солите по вкусу. Добавляете сливки. Огонь на минимум.

Берёте блендер и хорошо взбиваете все это в кастрюле до состояния пюре. Готово. Перед подачей приготовьте сухарики : батон порезать кубиками на растительном масле обжаривать на среднем огне до золотистой корочки с куриной приправой, старайтесь следить за обжаркой что бы они не подгорели, переворачивайте чаще и дайте им подсохнуть. Добавьте сухарики в крем суп. Ну вот, наш суп готов. Для подачи, как на фото, я брала кунжут, слегка обжаренный и сухарики прямоугольной формы. Скорее бегите на кухню что бы порадовать близких изысканным и вкусным блюдом)

Помните : если кастрюля большая увеличьте количество картошки с курицей, это влияет на густоту супчика. (+1 картошка, + пол филе )



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94229-kurinyiy-krem-sup-s-plavlennyim-syirom-i-gribami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.