- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

А-ля "Осетинские пироги"

Опубликованно 9 Января 2016, в 16:02


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Молоко 1 л
Вода 50 г
Маргарин 1 пач.
Дрожжи 1 пач.
Соль 1 ч. л.
Мука 8 стак.
Лук зеленый 1 пуч.
Укроп 1 пуч.
Ботва 300 г
Сыр адыгейский 200 г
Масло сливочное 100 г

Личные впечатления о рецепте
Это конечно не те пироги которые пекут в Осетии, но они не менее вкусные и очень похожи по вкусу на знаменитые "Осетинские пироги". Угощайтесь!

А-ля "Осетинские пироги"

В теплое молоко вылить воду, соль и высыпать дрожжи. Дать им постоять до появления "шапочки". Затем в эту смесь порезать, небольшими кусочками, масло или маргарин. Я не люблю маргарин за его состав поэтому предпочитаю масло. В оригинальном рецепте идет маргарин. Кстати, можно вместо молока использовать сыворотку, проверено. Тесто получается не хуже чем на молоке.

Добавить муку. Замесить тесто. Всыпайте муку постепенно, качество муки разное, может уйти или больше, или меньше. У меня в этот раз ушло 8 стаканов. Тесто должно получиться мягким, нежным и очень приятным в работе и оно на должно липнуть к рукам. Оставим наше тесто " отдохнуть" и подойти. Подходит оно очень быстро.

Тем временем займемся начинкой. Зелень моем и мелко режем. Солим (не забывая, что сыр соленый и тесто тоже) и добавляем тертый на крупной терке сыр. (У меня в этот раз колбасный копченый. Вкусно вышло с ним). Добавляем растопленное сливочное масло и все аккуратно перемешиваем (что бы зелень не дала сок). Все начинку готова.

Вот наше тестушко как подошло. Его нужно еще раз хорошо вымесить. Делим тесто на равное количество частей. Я 1/2 часть теста убрала в морозилку (после размораживания тесто себя прекрасно "ведет"), а оставшуюся часть поделила на 8 частей. У меня пироги диаметром 20 см. Вы можете приготовить их большего диаметра, разделив тесто на меньшее количество частей.

Из двух частей теста раскатать одинакового размера круги. На один круг выложить начинку.

И накрыть вторым кругом. Скрепить края. Затем необходимо "пройтись" по нашей заготовке скалкой, что бы разровнять начинку.

Выпекать на ничем не смазанной и хорошо раскаленной сковороде. Я устанавливаю комфорку на самую минимальную температуру и выпекаю до золотистого цвета.

Затем перевернуть на другую сторону и выпекать до готовности. Готовый пирог смазать сливочным маслом, накрыть полотенцем и оставить остывать.

Я пеку пироги небольшого размера, складываю друг на друга, накрываю полотенцем и даю остыть. Можно запечь их в духовке, а также приготовить с разными начинками. Тесто получается мягкое, вкусное, нежное. На следующий день тоже остается мягким.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94354-a-lya-quotosetinskie-pirogiquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.