- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Простой гороховый суп с курицей

Опубликованно 9 Января 2016, в 16:06


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Вода 2 л
Горох 1 стак.
Лук репчатый 2 шт
Морковь 1 шт
Лавровый лист 4 шт
Окорочок куриный 2 шт
Гвоздика 2 шт
Соль 1 ст. л.
Перец черный по вкусу
Картофель 5 шт
Зелень по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Каждый готовит такой суп по своему вкусу. Я готовлю все супы под вкус мужа, а он не любит всякие разные приправы, поэтому делюсь с Вами своим способом приготовления. Такой суп подойдет и для детского питания с раннего возраста, измельчив в блендере.

Простой гороховый суп с курицей

Горох промыть и залить холодной водой. Оставить немного настояться, пока наш бульон закипит.

В кастрюлю с водой добавляем морковку (порезанную на части), 1 луковицу, окорочка, лавровый лист, гвоздику и довести до кипения, при этом периодически собирая пенку. Добавить горох, довести до кипения, переключить на маленький огонь и варить под полузакрытой крышкой 1 час, так же не забывая постоянно снимать пенку. Варю долго, потому что домашнее мясо у нас труднодоступное. Покупаем замороженное мясо.

По истечении времени с кастрюли вытащить все ингридиенты. Огонь сделать максимальный, добавить в воду порезанную мелко картошку, довести до кипения, переключить на средний огонь и варить 15 минут. Пока варится картошка можно морковку натереть на крупной терке и порезать окорочка (я мелко режу). Лаврушка, гвоздика и лук нам больше не понадобятся, выбрасываем. Порезанные окорочка возвращаем обратно в кастрюлю к картошке.

Делаем зажарку. Я зажариваю не долго и на минимальном количестве масла. Оставшийся лук (1 шт) измельчить, поджарить до румяного состояния и добавить натертую морковку. Поджариваем минуты 2 и добавляем в суп. Доводим до кипения, добавляем зелень, опять доводим до кипения и выключаем плиту.

Суп готов к употреблению

Угощайтесь Приятного аппетита



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94378-prostoy-gorohovyiy-sup-s-kuricey.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.