- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Бисквитные оладьи «Мамины»

Опубликованно 9 Января 2016, в 16:19


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Кефир 300 г
Яйцо куриное 3 шт
Сахар 2 ст. л.
Соль 1 щепот.
Сода 1 ч. л.
Масло подсолнечное 3 ст. л.
Мука пшеничная 350 г

Личные впечатления о рецепте
Русские панкейки. Когда я была маленькой, мама постоянно готовила мне такие оладьи, поэтому я никогда не знала оладьев жирных, жареных в масле. Сейчас я сама мама. И точно знаю, что именно такие оладушки в будущем буду печь своему сыночку. В этом рецепте представляю вам мамины оладьи, выполненные в виде «панкейков». Вкусно, быстро и не так уж калорийно. Мой дебют, прошу без тухлых томатов :) На сайте такого рецепта не нашла, но, если повтор – удалю. А сейчас приглашаю вас на фирменные оладьи-панкейки.

Бисквитные оладьи «Мамины»

Итак, приготовление теста – довольно простое. Ничего долго не взбивается, отдельно не смешивается. Вы просто кладёте в миску все ингредиенты и очень хорошо вымешиваете – чтобы не осталось мучных комочков. Муки может понадобиться больше или меньше, в зависимости от её клейкости. Тесто получается достаточно густое – как на бисквит.

Сковородку (если для панкейков – идеальна 20 см. сковородка, если для оладьев – размер не принципиально важен) хорошо разогреваем и уменьшаем огонь, оладушки должны печься, а не жариться. В этом и есть главный секрет – «подружиться» с плитой и сковородкой. Т. е. точно знать какой огонь нужен вашей сковородке, чтобы оладьи пропеклись и не сгорели. Я опускаю почти до самого низкого горения конфорки. Итак, с плитой разобрались. В половник набираем тесто и выкладываем на сковородку, быстро размазывая (если делаете оладушки – просто выкладывайте их столовой ложкой). Теперь ждём. Когда тесто запузырится – переворачиваем.

Печём до готовности (готовность проверяйте деревянной шпажкой/зубочисткой/ спичкой – из оладушка они должны выходить сухие). Со временем, когда вы «подружитесь» с плитой и сковородкой, вам уже не нужно будет постоянно тыкать в тесто деревяшкой :) вы будете точно знать, когда переворачивать. Я выпекаю «панкейки» 3-5 минут с каждой стороны.

Вот и всё. Подавайте, как любые другие оладьи – с вареньем, сгущёнкой, сметаной, ягодами, сыром, маслом и даже с икрой. В общем, на что фантазии хватит!!

Я люблю на завтрак с бананами и овсяной кашей.

Ну и в разрезе.

БЖУ

В 100 гр. Таких оладушек 212 ккал. Белка – 6,5 г.. Углеводов – 29,9г.. Жиров 7,5г.. Приятного аппетита!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94404-biskvitnyie-oladi-«maminyi».html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.