- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Творог "Даниссимо" за 5 минут

Опубликованно 9 Января 2016, в 16:24


Время приготовления: 5 минут

Ингридиенты для приготовления
Сливки 200 г
Творог 200 г
Варенье 3 ст. л.
Хлопья кукурузные 1 горст.

Личные впечатления о рецепте
Мой первый рецепт, хотя на рецепт он, может быть, не тянет - так, мини-находка "как напичкать дитё кальцием". Искала подобный на сайте - не нашла, есть два похожих, но все равно не то. Рецепт хорош быстротой и полезностью, а главное ВКУСНО! Семьям с детьми очень будет кстати, т. к. детям очень необходим кальций, но не все из них любят творог, а даже если и едят его, то не готовы его поедать в таких количествах как магазинные творожки даниссимо и им подобные, которые очень вкусные, но все же сомнительные в своей полезности.

Творог "Даниссимо" за 5 минут

Ингредиенты и вспомогательная техника. У меня тут даже не варенье, а клубника тёртая с сахаром, что еще больше добавило полезности моему творожку, т. к. все ингредиенты получились без термообработки, т. е. с сохранением витаминов.

Смешать все ингредиенты и взбить блендером до получения однородной пышной массы. Масса должна получиться именно пышная, кремовой консистенции, ложка в ней будет стоять, в общем-то такая консистенция и есть у покупных творожков, только они часто грешат наличием загустителей, что меня как мамочку удручает.

Сын придумал добавлять еще кукурузные хлопья. Да что угодно же можно еще добавлять - ягоды, орехи, кусочки шоколада) Если подкинете еще интересных идей с добавками - буду благодарна☺

Кто подскажет - как повернуть картинки?😦



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94431-tvorog-quotdanissimoquot-za-5-minut.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.