- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Яблоки в тесте «Ароматные»

Опубликованно 9 Января 2016, в 16:24


Время приготовления: 25 минут

Ингридиенты для приготовления
Яблоко 5 шт
Тесто слоеное 450 г
Сахар кусковой 10 шт
Финик 5 шт
Коньяк 2 ч. л.
Сахарная пудра 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Иногда на праздники нет времени делать торт или сладкий пирог. Можно, конечно купить готовый, но можно приготовить быстрый и очень вкусный десерт самим- яблоки в слоеном тесте. Обожаю яблочную выпечку, аромат самый праздничный от нее. Рецепт стар и всем известен, но некоторые нюансы делают яблоки настолько вкусными, что они и праздничный стол не подведут. Я не нашла слоек с применением коньяка и фиников, а от этого аромат замечательный. А свободные минутки можно потратить на себя или повозиться с другими шедеврами. А Обезьянка будет рада яблокам и финикам, да и от нежного хрустящего тест не откажется, лакомка эдакая.

Яблоки в тесте «Ароматные»

Тесто разложить на столе, прикрыть сверху пленкой и дать разморозиться. Яблоки помыть, насухо протереть и удалить сердцеедкой серединки. Из фиников удалить косточки и нарезать кусочками. У меня финики китайские, они ароматные и просто сушеные, без варки в сироп. Как раз подходят для такого фарширования.

Кусочки сахара чуть сбрызгивать коньяком и начинять ими яблоки вперемешку с кусочками фиников.

На пластинку теста положить яблоко и защипать тесто, придавая форму яблока. Излишки отогнуть в стороны, обрезать в виде листьев и нанести ножом легкие надрезы в виде прожилок.

Накрыть яблоки пленкой и дать подойти тесту.

Выпекать тесто обязательно в прогретой до 200 градусов духовке минут 15. Духовку лучше не открывать. Подрумяненные слойки оставить немного остыть в выключенной духовке, а затем посыпать сахарной пудрой с ароматом корицы и подавать теплыми. Сладкоежки могут добавить еще и шарик ванильного мороженого.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94432-yabloki-v-teste-«aromatnyie».html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.