- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мскута

Опубликованно 9 Января 2016, в 16:28


Время приготовления: 80 минут

Ингридиенты для приготовления
Мука 1 стак.
Сахар 1 стак.
Яйцо 3 шт
Ванилин по вкусу
Джем абрикосовый 1 ст. л.
Шоколад 30 г
Какао-порошок 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Еще один алжирский рецепт))) опять таки не заморочливый, видимо это алжирское, ведь семьи здесь в основном большие! 5 детей это так... средняя семья, а большой уже считается от 10 деток. Видимо именно по этому женщины и стали придумывать что-то такое, чтоб и семью накормить, и лакомств приготовить, и времени еще на что выкроить. Заходим, не стесняемся и давайте вместе приготовим нежный, воздушный кекс.

Мскута

Вот наши продукты. Джем не обязательно должен быть абрикосовым, можно заменить на любой другой, который вам нравится. Включаем духовку разогреваться до 180 С

К яйцам добавить ванилин и сахар, взбить 5 минут, за это время масса посветлеет и увеличится в размере, затем туда же добавить сразу всю муку и осторожно перемешать

Тесто выкладываем в форму смазанную маслом, но не все... приблизительно 2 ст. л. оставляем и смешиваем с какао, потом какао массу аккуратно бороздой выливаем по середине кекса (как на фото), если тесто с какао сильно уплотнилось добавьте подсолнечного масла. Начинаем перемешивать ножом, делаем круговые движения и одновременно не спеша вращаем форму с тестом (я делала два полных вращения формы)

Потом я всегда для перестраховки накрываю форму фольгой смазанной подсолнечным маслом, так бисквит остается ровным и хорошо пропекается. Отрпавляем форму с тестом в духовку разогретую до 180 С на 30 минут и не открывая её убавляем температуру до 160 С и выпекаем еще 30 минут.

По окончании времени достаем кекс из духовки, снимаем фольгу (она отходит легко), даем остыть в форме, потом перекладываем мскуту на тарелку, смазываем джемом и присыпаем шоколадной стружкой, она может быть из любого шоколада. Также еще хочу сказать, моя свекровь, к примеру, пропитывает мскуту лимонным сиропом, а потом просто притрушивает сахарной пудрой... кому, что больше нравится))) Эксперементируйте, не бойтесь)))

И так о детках! Они здесь любят мягенькую, как облачко мскуту выпить с чашкой парного молочка. Прям самой захотелась... Вы со мной?



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94458-mskuta.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.