- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Ореховое печенье с пшенными хлопьями и изюмом

Опубликованно 9 Января 2016, в 16:40


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Хлопья пшенные 1 стак.
Сахар 150 г
Орехи грецкие 1 стак.
Цедра лимона 1 ч. л.
Ванильный сахар 1 ч. л.
Мука цельнозерновая 1 стак.
Мука пшеничная 1 стак.
Изюм 2 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Масло сливочное 150 г
Яйцо куриное 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Хрустящее ореховое печенье с ароматом цитруса и огромной ПОЛЬЗОЙ! Угостите своих близких и друзей домашним, полезным печеньем с чашечкой кофе или чая, и они запомнят его вкус надолго!

Ореховое печенье с пшенными хлопьями и изюмом

Подготовить пшенные хлопья от ТМ "Мистраль".

Смешать в мисочке хлопья, измельченные грецкие орехи, сахар, соль, изюм, цедру лимона и ванильный сахар.

Затем добавить к смеси сливочное масло и растереть в масляную крошку.

Добавить яйцо и муку. Замесить тесто.

Смоченными в воде руками сформовать из теста "колбаску" нужного вам диаметра и завернуть её в пищевую пленку. Убрать колбаску в морозильную камеру на 30 минут.

Достать теста из морозилки, снять пленку и смоченным в воде ножом разрезать на печеньки.

Противень застелить пергаментом и выложить на него печенье.

Выпекать печенье в духовом шкафу при температуре 180 градусов в течении 15 минут до золотистого колера.

ВЫШИВКА БИСЕРОМ.

В конце XVIII–XIX веке увлечение бисерными ремеслами в аристократических кругах было столь значительным, что стало неотъемлемой частью культуры и быта России. Это время называли золотым веком русского бисера.

Ряд изделий из бисера предназначался для церковного обихода. Это украшенные бисером иконы, оклады к ним, различные ритуальные предметы – одежда, подсвечники, посохи.

Наибольшее количество дошедших до нас произведений бисерного шитья – это самые разнообразные предметы быта и декоративного убранства интерьера: выполненные из бисера и стекляруса картины, панно, расшитые бисером бумажники, кошельки, подстаканники, футляры и многое другое. Рукодельницы на Руси применяли бисер в своих вышивках наравне с жемчугом и цветными камнями.

С конца XIX века вышивка бисером широко используется для украшения вечерних нарядов, дамских сумочек. Вышивки бисером, плетеные или тканые украшения все чаще можно было увидеть на выставках и в модных салонах. Подарить бисерную безделушку, выполненную своими руками, считалось признаком хорошего тона. Это мог быть вышитый кошелек, чехол на трубку или ручку, украшенная бисером шкатулка.

С начала XX века бисер прочно утвердился в мире моды. Современные модельеры рассматривают бисер как уникальный материал, пришедший к нам из глубины веков наравне с драгоценными камнями и не уступающий им в блеске и красоте. Старинные работы служат неиссякаемым источником новых идей и вдохновения. Заимствование отдельных приемов, техники исполнения, элементов орнамента придает современным вещам необычный колорит.

В наше время как никогда стали цениться изделия, созданные вручную. В них наиболее полно могут быть выражены индивидуальность человека, его творческие способности, богатая фантазия.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94550-orehovoe-pechene-s-pshennyimi-hlopyami-i-izyumom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.