- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Клубничный воздушный десерт

Опубликованно 9 Января 2016, в 17:21


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Клубника 500 г
Сахарная пудра 100 г
Сахар 100 г
Желатин 30 г
Сок лимонный 2 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Предлагаю Вам попробовать отличный воздушный десерт из замороженной клубники. Готовить легко и просто, состав ингредиентов минимальный. Такой десерт сладкоежек не оставит равнодушным.

Клубничный воздушный десерт

Клубнику полностью разморозить. Сок, образовавшийся от разморозки, слить отдельно в стакан. Ягоды пюрировать блендером. В клубничное пюре добавить желатин, тщательно перемешать и дать ему немного набухнуть (~2мин).

Затем добавить клубничный сок, лимонный сок, сахарную пудру, сахар, перемешать и поставить на небольшой огонь до полного растворения желатина. Необходимо при этом постоянно помешивать, чтоб масса не закипела (так же можно поставить на водяную баню). Далее убрать с огня и слегка охладить.

Затем клубничную массу взбить миксером в течении 7 минут. При этом масса посветлеет, увеличится в объеме и слегка загустеет.

Форму (желательно для бисквитов, я использовала для печенья, было не очень удобно) застелить пищевой пленкой или пергаментом, вылить нашу массу и убрать в холод на несколько часов.

Когда наш десерт застынет (~2ч), перевернуть форму на поверхность, заранее присыпанную сахарной пудрой, и убрать пленку (пергамент). Верх десерта так же присыпать сахарной пудрой. Десерт порезать на кубики или как Вам подскажет Ваша фантазия.

Угощайтесь

Приятного чаепития



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94642-klubnichnyiy-vozdushnyiy-desert.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.