- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Розовый земляничный торт с домашним маскарпоне в СВЧ

Опубликованно 9 Января 2016, в 17:22


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Яйцо 4 шт
Сахар 200 г
Мука 75 г
Крахмал кукурузный 50 г
Разрыхлитель теста ч. л.
Краситель пищевой 1 упак.
Сок лимонный 1 ч. л.
Маскарпоне 500 г
Творог 500 г
Загуститель для сливок 1 упак.
Стружка кокосовая 50 г
Сливки 1 л
Сок лимонный 3 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Никто не останется равнодушным перед нежно-розовым тортом с яркими вкраплениями земляники и кремовой начинкой. Приготовление торта потребует времени, так как основу для крема (сыр маркапоне) мы не будем покупать, а приготовим заранее самостоятельно.

Розовый земляничный торт с домашним маскарпоне в СВЧ

Прежде всего, приготовим бисквит. Готовить будем в СВЧ-печи. Преимущество приготовления заключается в скорости. Для приготовления бисквита понадобиться минимум времени. Кроме того, вы сможете постоянно открывать дверцу печи, чтобы проверить готовность бисквита, не опасаясь того, что тесто опуститься.

Отделяем белки от желтков, белки взбиваем в крутую пену. Постепенно всыпаем в белковую массу 125 грамм сахара. Перемешивать ингредиенты стоит очень тщательно, так как образовавшиеся комочки в СВЧ-печи могут подгореть. Сюда же добавляем взбитые желтки и лимонный сок. Отдельно просеиваем муку, смешиваем ее с крахмалом и разрыхлителем для теста. Вводим муку в белковую массу. Теперь добавляем такое количество пищевого красителя, чтобы тесто получило легкий розовый оттенок.

Для выпекания выставляем режим для бисквитов, и температуру +185 градусов, тесто выливаем в форму, выложенную пекарской бумагой. Время выпекания – 15-20 минут. По истечению этого времени оставляем бисквит в СВЧ-печи на 10 минут. При этом дверь открывать не стоит, как это обычно делается в духовке.

Теперь займемся приготовлением ингредиента, от которого будет зависеть насыщенный вкус торта – маскарпоне. Можно купить магазинный сыр, но маскарпоне, приготовленный самостоятельно, «воодушевит» ваш ягодный торт. Сделать марскарпоне следует за 1-2 дня до приготовления торта.

Для приготовления сыра необходимо наличие плиты с индикатором температуры. Сливки выливаем в кастрюлю и отправляем на водяную баню, доводим до кипения и убавляем огонь. Теперь нужно остудить сливки до +85 градусов. Снимаем их и тонкой струей вливаем сок лимона. Опять проверяем температуру, она должна быть +80 градусов. Томим сливки, пока они не загустеют. Снимаем с плиты и остуживаем сырную консистенцию до +40+45 градусов, не переставая помешивать. Процеживаем массу. Подвешиваем ее на ночь при помощи марли, чтобы лишняя сыворотка стекла. С утра сыр в марле кладем в дуршлаг и отправляем под пресс в холодильник еще на 10 часов. Если сыр получился неоднородным с наличием комочков, это можно легко исправить с помощью блендера.

Вернемся к бисквиту. Его необходимо достать с печи и аккуратно вынуть, нарезаем на 3-4 части по горизонтали.

Пюрируем половину ягод, а вторую часть нарезаем. Смешиваем маскарпоне, творог, сахар, загуститель для сливок и половину земляники до однородной консистенции. Аккуратно домешиваем нарезанные ягоды, чтобы не повредить их целостность. И теперь чередуем коржи и слои крема. Для сочности и насыщенности высота кремового слоя должна быть хотя бы 1-1,5 см. Готовый торт полностью смазываем оставшейся частью сливочного крема и украшаем при помощи кокосовой стружки.

Получаем невероятно вкусный и яркий торт, приготовленный при помощи СВЧ-печи.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94644-rozovyiy-zemlyanichnyiy-tort-s-domashnim-maskarpone-v-svch.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.