- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мшувек

Опубликованно 9 Января 2016, в 17:22


Время приготовления: 45 минут

Ингридиенты для приготовления
Яйцо 1 шт
Цедра лайма 1 шт
Сахар 100 г
Маргарин 3 ст. л.
Арахис 250 г
Вишня по вкусу
Арахис 100 г

Личные впечатления о рецепте
Ореховые конфеты, одно из лакомств, которое готовят к свадьбе в Алжире, а они здесь, скажу я Вам... 300 человек - это так себе... Традиции и обычаи после рецепта, он как всегда не сложный))) Заходите и угощайтесь)))

Мшувек

Вот наши ингридиенты, как видите орешки разного помола. Сразу включаем духовку разогреваться до 180 С

Хорошо перемешиваем орехи мелкого помола с сахаром, затем добавляем цедру одного лайма или мелкого лимона и снова перемешиваем. Начинаем замешивать тесто... К сухим ингридиентам добавляем 3 ст. л. растопленого, но не гарячего маргарина или масла (как хотите), перемешиваем и добавляем 1 целое яйцо и желток от второго яйца (белок нам нужен будет позже)

Получается вот такая липкая ореховая масса... Катаем из нее небольшие шарики (у меня вышло 16 шт.). Для удобства руки можно мокать в воду или смазывать маслом, затем обваливаем шарики в яичном белке, следом окунаем их в орехи крупного помола и потом уже выкладываем в бумажные формочки. Отправляем наши конфетки в разогретую духовку минут на 30... Следите за ними, как зарумянились слегка, вынимайте и дайте полностью остыть. Затем вишенки мокаете в варенье или мед и прикрепляете к конфетке. Вишню можно заменить съедобными цветочками или бусинками

И вот они наши мшувек собственной персоной... Мшувек в переводе с дариджы (алжирксого диалекта) означает клубок спутанных ниток))) Ну вот как-то так и выглядит данное лакомство.

Теперь наша новая рубрика))) "Знакомство с Алжиром". На этом фото вы видите ботанический сад Эссе дю Амма находится он в столице Алжира, там необыкновенно красиво... пруды, алеи, очень зелено!!! Сад основан в 1832 году и до сих пор является одним из самых важный в мире.

А теперь об алжирской свадьбе... Предшевствует этому событию фатиха (как помолвка), то есть когда мужчина и женщина перед Богом становятся мужем и женой, для мусульманей это даже важнее ЗАГСа. Так вот... Мужчина должен неприменно подарить как минимум кольцо (на фото целый набор), а здесь в Алжире это два кольца))) одно тоньше, второе шире и с крупным камнем - это и есть обручальное кольцо. Также невеста должна озвучить махр, то есть называет свою цену за то, что согласится выйти замуж за этого мужчину, он обязан выполнить давнное обещание в течении их совместной жизни, не обязательно сразу... ;-)

По мимо золотых украшений и выкупа, родственники жениха собирают для невесты подарки... В чемоданы они кладут платья, косметику, духи, красивое нижнее белье, туфли... Гости, которые приходят на свадьбу несут не только деньги, но и ковры, одеяла, матрасы, постельное белье... Короче кучу всего и очень часто подарки не то что дублируются!!! Потом просто можно открывать свой магазин!!!

В день свадьбы женщины и мужчины кушают и отдыхают в разных помещениях... Невесте и гостям делают мехенди, столы ломятся от еды и сладостей, звучит громкая музыка, женщины, девушки и малышки кричат "Ююю", таким образом оповещая, что в этом доме свадьба; они интересно танцуют дергая и крутя бедрами, и животом

Многим невестам наносят слишком много макияжа, при чем не профессионального и от этого они выглядят мягко скажем нелепо, вот один из примеров))) Ее улыбка застыла на лице, чувствует она себя не ловко. Данный вид платья носят невесты вилайи (область) Тлемсен и Алжир, куфтан вышит золотыми нитками и украшен золотыми пайетками, он передается из поколения в поколение по семейной линии... Видите сколько на ней золотых украшений? Браслеты, кольца, серьги, бусы, браслеты на лодыжках, золотые пояса и все это родители начинают собирать иногда даже до появления дочери... Женщины на свадьбу пытаются одеть все золото, которое есть в доме, если же его не много идут к соседке и просят на время, чтоб блеснуть, редко кто в этой просьбе отказывает. Вот такой он Алжир, но то ли еще будет...



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94649-mshuvek.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.