- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пирог с айвой "Золотая осень"

Опубликованно 9 Января 2016, в 17:31


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Молоко 200 мл
Сметана 50 мл
Яйцо 1 шт
Масло сливочное 110 г
Сахар стак.
Ванильный сахар 1 ч. л.
Соль по вкусу
Дрожжи 2 ч. л.
Мука 500 г
Айва 2 шт
Сок лимонный 1 ст. л.
Орехи грецкие 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Дрожжевой пирог с начинкой из карамелизованой айвы и ореховым штрейзером. Заходите. Угощайтесь.

Пирог с айвой "Золотая осень"

Яйцо взбить с сахаром, ванильным сахаром и солью, добавить сметану, мягкое масло (50 гр), перемешать. Влить теплое молоко перемешать. Смешать муку и дрожжи (если у вас дрожжи которые нужно активировать, смешайте их с молоком и дайте постоять минут 5), постепенно соединить сухие и жидкие ингредиенты.

Замесить мягкое тесто, накрыть полотенцем и убрать для подхода на 1 час в теплое место.

Вот так наше тесто подошло, его обмять и поставить еще на 30 минут подходить.

Тем временем, айву вымыть удалить сердцевину и порезать небольшими кусочками. В сковороде разогреть 10 гр сливочного масла, выложить айву и прогреть, постоянно перемешивая, в течение 5 минут. Влить лимонный сок, посыпать 2 ст. л сахара, перемешать и готовить на среднем огне, помешивая, минут 10, чтобы сахар карамелизировался, а айва стала мягче.

Тесто выложить на дно формы, предварительно смазанной маслом, сделать бортики. Выложить начинку и оставить подходить на 20.

Для штрейзера: 50 гр замороженного масла натереть на крупной терке добавить 3 с. л. муки и 3 ст. л. сахара, растолченные крупно орехи. Перемешать руками крошку и посыпать ей пирог. Когда тесто подойдет поставить пирог в разогретую до 200 градусов духовку на 25-30 минут. Теста получается немного больше, чем требуется для формы диаметром 25 см. Из остатков теста можно приготовить пирожки или булочки.

Пока печется пирог можно приготовить булочки из оставшегося теста. Для начинки 2 айвы я потерла на терке ( вместе с кожурой) добавила 1ст. л. Меда и 2 ст. л. сахара + 1 ст. л. Крахмала+ 1 ч. л. корицы. Перемешала.

Тесто разделила на равные кусочки, каждый руками размяла в лепешку. На середину выложила начинку и сформировала булочки. Смазала их сладким молоком и оставила на расстойку на 20 мин. После чего выпекала в разогретой до 200 С духовке 20 мин.

Вот какие красавцы!

Вот и пирог готов!

Угощайтесь. Пирог получается очень вкусный и ароматный. На воздушном тесте сливочный вкус айвы в сочетании с орехово-сливочным штрейзером! Ммм... Это стоит попробовать!

В разрезе.

И еще кусочек...

Приятного аппетита и будьте здоровы!

Радуйте себя и любимых несмотря на хмурые дни!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94716-pirog-s-ayvoy-quotzolotaya-osenquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.