- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пирог с халвой и творогом

Опубликованно 9 Января 2016, в 17:36


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Печенье 300 г
Масло сливочное 70 г
Яйцо 1 шт
Халва 300 г
Сметана 250 г
Творог 400 г
Сахар 50 г
Яйцо 2 шт
Пудинг ванильный 40 г
Варенье 100 г

Личные впечатления о рецепте
Никогда не пробовала выпечку с халвой, увидев рецепт в одном из блогов, решила попробовать. Результат понравился. Само приготовление по силам любой хозяйке, результат порадует сластен. На сайте нашла один похожий рецепт, но все же не такой, отличается и по ингредиентам, и по приготовлению. Предлагаю вам свой вариант.

Пирог с халвой и творогом

Формируем основу пирога. Печенье измельчить (я перекрутила на мясорубке). Добавить растопленное сливочное масло и яйцо. Тщательно перемешать. Получается крупная крошка, которая при нажатии руками держит форму.

Форму для выпечки лучше брать разъемную. Если такой нет, то обычную форму обязательно выстелить бумагой для выпечки, иначе есть риск что пирог трудно будет вынимать. Форму смазать чуть чуть растительным маслом. Сформировать основу и высокие бортики, плотно прижимая руками.

На основу равномерно распределить варенье (у меня было с целых мандаринов, привезенное с Юга, можно заменить на любое другое или на свежие ягоды / фрукты по вкусу, но лучше брать с кислинкой).

Далее готовим начинку. Взбиваем яйца, сахар в мягкую пену. Творог и сметану перемешиваем, добавляем в яичную смесь и снова взбиваем.

Халву измельчаем ножом и вводим в нашу смесь, продолжая взбивать. Добавляем порошок - Ванильный пудинг. Взбиваем еще 1-2 мин.

Если у вас нет порошка пудинга, то можно заменить смесью крахмала и ванильного сахара ( 4 ч. л. крахмала и 1 ч. л. ванильного сахара). Начинка готова.

Но приготовленную ранее основу выливаем нашу начинку.

Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 50-60 мин до образования красивого коричневого "загара" (после 20 мин выпечки, обязательно поставьте под форму емкость с водой).

Готовой пирог полностью остужаем в форме. Пирог чуть осядет, это нормально.

После того, как он остыл, вынимаем с формы. Можно присыпать сверху сахарной пудрой. Пирог готов.

Зовем всех на чай.

Приятного чаепития!

Моим сластенам он пришелся по душе.

P.S. в следующий раз думаю сахар в начинку добавлять не стану, халва делает начинку и без него сладкой.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94746-pirog-s-halvoy-i-tvorogom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.