- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Свиная шея по-домашнему

Опубликованно 28 Января 2016, в 02:50


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Мясо 1 кг
Картофель 1 кг
Лук репчатый кг
Морковь кг
Масло растительное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Нежнейшее мясо. Замаринованное простейшим способом. Мясо тает во рту, а традиционный гарнир из картофеля чудесно дополняет мясо.

Свиная шея по-домашнему

Лук нашинковать мелким кубиком, морковь -соломкой и обжарить на раст. масле до золотистого цвета. Переложить в отдельную емкость.

Картофель очистить, нашинковать брусочком 0.5-0.7 мм. и обжарить на сковороде, на сильном огне в небольшом кол-ве раст. масла, до образования корочки (до полуготовности).

Морковь, лук, картофель пререложить в функциональную емкость, добавить соль, зелень (укроп, петрушку, кнзу), специи (паприка, смесь перцев, чеснок). Если готовлю только для взрослых, то добавляю еще аджику и немного майонеза. Все перемешиваем и оставляем пропитываться.

Шею нарезаем на стейки по 200 гр. маринуем 20-30 мин. (пока занимаетесь приготовлением овощей).

Для маринада:-соевый соус, немного чеснока, раст. масло.

Мясо промакнуть бумажной салфеткой и обжариваем на сковороде, на сильном огне до образования корочки (масло как можно меньше). После того, как свинина подрумянилась посыпаем ее солью, специями ( у меня уцхо-сунели, хмели-сунели и мускатный орех)

Сверху на картофель выкладываем обжаренную свинину и ставим в духовой шкаф на 30 мин. до готовности. Гарнируем, украшаем и подаем любимому мужу и гостям. Приятного аппетита.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94779-svinaya-sheya-po-domashnemu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.