- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Томленая капуста под хлебной корочкой

Опубликованно 28 Января 2016, в 02:52


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Перец болгарский 2 шт
Капуста квашеная 850 г
Хлеб 400 г
Ветчина 200 г
Колбаски 2 шт
Лук репчатый 1 шт
Масло растительное 2 ст. л.
Лавровый лист 1 шт
Можжевельник 3 шт
Бульон 1 л
Сливки 100 мл
Пармезан 150 г
Соль по вкусу
Перец душистый по вкусу
Орех мускатный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Тушеная капуста это всегда вкусно, а под хлебной корочкой в сливочном соусе просто невероятно вкусно. Такая капуста подойдет на гарнир, можно подать как самостоятельное блюдо. Обязательно попробуйте.

Томленая капуста под хлебной корочкой

Квашеную капусту промыть, отжать. Нарезать перец и хлеб кубиками. ветчину, небольшими ломтиками, колбаску небольшими кусочками, лук нашинковать кольцами

В сковороде нагреть масло, выложить капусту, лук, перец. Обжаривать в течение 5 минут.

В форму выложить обжаренную капусту, поверх уложить ломтики ветчины, нарезанную охотничью колбаску, лавровый лист, ягоды можжевельника. Приправить перцем и мускатным орехом.

Хлебные кубики распределить по капустной массе. Смешать овощной бульон со сливками посолить, залить получившейся смесью капусту, заливать осторожно, так что бы хлебные кубики остались сухими.

Форму закрыть крышкой или затянуть фольгой, поставить в разогретую духовку до 175 градусов на 45 минут. Затем снять фольгу и засыпать сверху сыром. Запекать еще 15 минут.

Вот что получается внутри.

Рецепт просто универсальный, в холодильнике всегда остаются кусочки колбаски. мяса, выбросить жалко, а тут можно все использовать. Бульон может быть овощным, куриным, если сливки 10% то можно взять половина бульона половина сливок. И что мне нравиться просто минимум телодвижений, буквально 10 минут, все в духовке, и есть время для себя любимой. Можно подать как гарнир, а можно как самостоятельное блюдо, оно очень вкусное, сытное. Но я ее подаю к Рульке, и вот тут муж мурлычет. Поверьте на слово, очень вкусно. Капуста получается нежная, без лишнего жира, в таком интересном бульоне, с сухариками в пармезановой корочке.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94786-tomlenaya-kapusta-pod-hlebnoy-korochkoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.