- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Праздничный гарнир

Опубликованно 28 Января 2016, в 02:53


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Капуста краснокочанная 1 кг
Лук красный 1 шт
Яблоко 2 шт
Вино красное полусухое 400 мл
Масло сливочное 140 г
Мука 2 ст. л.
Изюм 1 горст.
Сахар по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
В преддверии праздников хозяйки ломают голову, чем бы удивить своих гостей, однако порой самые обычные, казалось бы, вещи, например, квашеная капуста, могут произвести неизгладимое впечатление. Сегодня я предлагаю рецепт гарнира, который просто идеален в компании с запеченым гусем или уткой или просто с мясом.

Праздничный гарнир

Вот основные продукты, которые нам понадобятся. Капусту я покупаю готовую в магазине, на фото только упаковка.

Капусту немного промыть проточной водой, сцедить и высыпать в широкую кастрюлю, залить вином и добавить воды столько, чтобы жидкость покрывала капусту. Накрыть крышкой и тушить до полуготовности. У меня это заняло минут 30.

Яблоки, лучше, конечно, чтобы были покислее, натереть на крупной терке, добавить горсть промытого изюма. Добавить яблоки к капусте и тушить до готовности примерно 15-20 минут.

Лук (если нет красного, то вполне сойдет и обыкновенный) нарезать и поджарить на сливочном масле. Как только лук будет готов, добавить в него муку. Поджарить, помешивая, чтобы получился соус, которым мы загустим капусту.

Соус добавить в капусту, перемешать, посолить, добавить немного сахара по вкусу. Вот и все. Можно подавать с запеченым гусем или уткой. Не забудьте открыть бутылочку красного вина. Я вам гарантирую, что это будет блюдо, как из хорошего пражского ресторана.

Можно подать со шницелем или отбивной котлетой. Эта капуста дружит с любым мясом и находится в прекрасных отношениях с картофельным пюре. Ваши гости обязательно попросят у вас рецепт!

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94793-prazdnichnyiy-garnir.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.