- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Свиная отбивная по-азиатски с сычуаньский салатом

Опубликованно 22 Февраля 2016, в 10:00


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Свинина 5 шт
Чеснок 5 зуб.
Перец чили 2 шт
Лук репчатый 1 шт
Киви 1 шт
Сахар коричневый 2 ст. л.
Соевый соус 4 ст. л.
Масло кунжутное 2 ст. л.
Соль по вкусу
Имбирь 10 г
Макароны 500 г
Имбирь 10 г
Петрушка 5 веточ.
Майонез 150 г
Соевый соус 4 ст. л.
Уксус 2 ст. л.
Соус по вкусу
Арахис 100 г
Огурец 1 шт
Морковь 2 шт
Лук зеленый 1 пуч.
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Вот такой сытный ужин, можно приготовить достаточно быстро. Рецепт с азиатским уклоном. интересный на вкус, пряное сочное мясо, салат из макарон, тоже с необычным вкусом. Салат часто готовлю на пикники. Все бюджетно, вкусно и сытно!!

Свиная отбивная по-азиатски с сычуаньский салатом

Имбирь, чеснок натереть на терке, луковицу мелко нарезать. Из перчика удалить семена, зеленый лук нарезать колечками. Киви размять вилкой, если не совсем спелое, тогда тоже натереть на терке. Смешать подготовленные ингредиенты с сахаром, соевым соусом и кунжутным маслом. Все хорошо перемешать

Отбивные промыть, промокнуть бумажным полотенцем. Наколоть тендерайзером, если такого нет в хозяйстве, можно наколоть вилкой или ножом, смазать маринадом, уложить в контейнер, поставить в холодильник на 1-2 часа не больше.

Через 2 часа, посолить отбивные, обжарить на разогретой сковороде, затем выложить на противень, поместить в духовку на 5- 10 минут. Завернуть в фольгу и пускай мясо доходит

Приготовим салат. Имбирь очистить мелко нарезать. Петрушку (кинзу), вымыть стряхнуть воду и порубить. Смешать в миске имбирь, петрушку, соевый соус, уксус и соус чили.

Арахис порубить. Тонко нарезать зеленый лук. Морковь натереть на корейской терке. Огурец нарезать тонкими слайсами овощечисткой.

Макароны лучше взять перья или короткие трубочки. Отварить по инструкции. Откинуть на дуршлаг, вернуть макароны в кастрюлю, добавить овощи с орехами, заправить соусом. Дать салату настояться минут 10. Посолить, поперчить по вкусу.

Вот и все. Очень часто готовлю ужин в азиатском стиле. По времени готовка занимает буквально полчаса. Конечно не считая 2 часов маринования мяса. Теперь о соусах, в рецепте был использован соус чили (Sambal Oelek), у меня такого не было. готовила с тем что было. На фото соусы и острый арахис который я использовала. Можно вместо соуса посыпать чуть чуть перчиком чили, остринка обеспечена. Можно использовать любой кисло сладкий, острый соус. Здесь просто раздолье для фантазии.

Салат часто готовлю на пикники. Вкусно, сытно. Довольно интересно по вкусу.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94847-svinaya-otbivnaya-po-aziatski-s-syichuanskiy-salatom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.