- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Запеченная свинина с "мужским вареньем"

Опубликованно 3 Апреля 2016, в 17:40


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 1200 г
Морковь 1 шт
Чеснок 4 зуб.
Коренья 2 ст. л.
Аджика 1 ст. л.
Уксус 1 ст. л.
Цедра лимона 1 ч. л.
Петрушка 2 веточ.
Сахар ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Замечательное сочное мясо с ароматной острой корочкой. Очень вкусно и в горячем и в холодном виде. Выбирайте: полноценный обед, или ароматная буженина.

Запеченная свинина с "мужским вареньем"

Мясо, у меня сегодня кусочек свиного шейного карбоната.

При помощи длинного тонкого ножа делаем в мясе надрезы, смазываем разрезы внутри аджикой и заполняем подсоленными кусочками моркови и чеснока.

Готовим смесь для маринада, или "Мужское варенье". У меня сегодня упрощенный вариант с использованием готовой аджики. Итак, натираем по кусочку корня сельдерея и петрушки, мелко нарезаем 2 зубчика чеснока, листья сельдерея и петрушки, смешиваем все с аджикой добавляем лимонную цедру, сахар и виноградный уксус.

Вот что получилось. От количества добавленной аджики зависит острота блюда. Ориентируйтесь на свои вкусовые предпочтения.

Мясо обмазываем ароматно-пряной смесью и оставляем мариноваться на 1 - 2 часа. Если нет времени, то можно запекать и сразу.

Заворачиваем мясо в фольгу и отправляем в духовку. Я запекала при t 190 гр. в течение 1,5 часов. За 10 -15 минут до готовности разворачиваем фольгу и ждем пока мясо красиво подрумянится.

Наше острое, пряное и ароматное мясо готово. А вот и разрезик. При указанных пропорциях острота ощущается только слегка. Внутри мясо сочное и очень нежное.

В охлажденном виде такое мясо прекрасный вариант буженины. Может пригодиться и в качестве мясной нарезки, и для бутербродов. Побалуйте своих мужчин, не сомневаюсь, что это блюдо заслужит их одобрение!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94929-zapechennaya-svinina-s-quotmuzhskim-varenemquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.