- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Запеченный лук от Жерома Лорана

Опубликованно 3 Апреля 2016, в 17:45


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Лук репчатый 3 шт
Соль 1 щепот.
Сахар 1 ст. л.
Масло оливковое 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Шикарнейший гарнир и отличная закуска. Лично я узнала лук с совершенно другой стороны. Рецепт с сайта Ники Белоцерковской.

Запеченный лук от Жерома Лорана

Итак, все очень просто. Лук вымыть, разрезать на четвертины (обязательно с кожурой). Солим, сахарим и поливаем оливковым маслом. Перемешать.

Выкладываем на противень шкурками вверх. Параллельно, я запекала капустные "стейки", как я называю бланшированные ломти капусты. :)

Все плотно затягиваем фольгой. Запекаем в предварительно разогретой до 180*С духовке примерно 50 минут. Если лук крупный то печем 60 минут. Капусту я переворачиваю в ходе запекания.

Готово! Достаем из духовки, снимаем фольгу и очищаем от кожицы.

Обязательно сделайте - по-настоящему удивитесь. И для тех кто постится - чудесная возможность разнообразить свое овощное меню.

Ну, а кто не постится - подаем с курицей, маринованной по рецепту того же Жерома Лорана! Это очень вкусно, сочно, необычно!

В сметану (крем фреш) добавляем мелко порубленный эстрагон или другую зелень (столовую ложку), солим и перчим, щедро вливаем оливковое масло и хорошо перемешиваем.

Курицу фаршируем сметаной, просто под кожу засунуть ложку сметаны.

Оставляем на час промариноваться. У меня остался соус и я его еще распределила сверху по кускам. Жером сначала обжаривает курицу в хорошо разогретом оливковом масле, чтобы получилась хорошая корочка, а потом доводит до готовности в духовке. Я же запекала изначально в духовке вместе с луком (в разных формах, естественно). Получается очень вкусная сочная курица.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94945-zapechennyiy-luk-ot-zheroma-lorana.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.