- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кексы "Лимонные"

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 17:46


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Цедра лимона 2 ч. л.
Сахар 1 стак.
Яйцо куриное 3 шт
Мука пшеничная 2 стак.
Масло растительное стак.
Кефир 1 стак.
Дрожжи 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Это потрясающе нежные, а главное - с ярко выраженным лимонным ароматом и вкусом кексы! Отлично подходят для семейных и дружеских чаепитий, а также для мероприятий с чаепитиями в школе и детском саду! Попробуйте приготовить такие кексы, и вы не останетесь к ним равнодушными! К тому же, приготовление этой выпечки совершенно не составляет никакого труда, а если вы любите печь - ещё и принесёт вам удовольствие.

Кексы "Лимонные"

Сначала подготовим формочки для кексов: смажем их рафинированным маслом и припылим мукой. Далее разогреем духовку до 180 градусов.

Теперь смело можем приступать к тесту: взобьём яйца с сахаром до пышного густого состояния, добавим туда масло, сок четверти небольшого лимона, цедру тёртую, взобьём.

Затем добавляем растворённые в тёплом кефире дрожжи, хорошо перемешиваем, всыпаем муку, ещё разок взбиваем и разливаем тесто по формочкам с помощью столовой ложки. Формочки заполняем почти до верха (не доходя пару мм).

Выпекаем кексы 25 минут, сильно не зарумяниваем, чтоб не пересохли, иначе не будут такими нежными. Далее хорошо остужаем и посыпаем сахарной пудрой, приятного вам чаепития!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/96227-keksyi-quotlimonnyiequot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.