- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Булочки "Шварцвальдские"

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 18:02


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Молоко 130 г
Вода 130 г
Дрожжи 5 г
Сахар 50 г
Мука пшеничная 450 г
Соль 3 г
Яйцо куриное 1 шт
Масло сливочное 50 г
Вишня 180 г
Шоколад темный 80 г
Джем 200 г
Крахмал картофельный 1 ч. л.
Сахарная пудра 3 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Задумывая испечь эти булочки со вкусом десерта "Шварцвальдский торт", я сразу вспомнила о своей замечательной подруге Анюте (Anna_usa), которая обожает сочетание вишни и шоколада. И эти булочки-моё признание в любви отзывчивой, внимательной, готовой всегда придти на помощь-тебе, Анютик! Я очень рада, что мы с тобой встретились, хоть пока и виртуально! Но как знать...

Булочки "Шварцвальдские"

Нужное количество вишни разморозим при комнатной t.

Для теста: смешаем молоко и воду, подогреем до тёплой t. Добавим сахар и сухие дрожжи Саф-Момент всё перемешаем, накроем и оставим в тёплом месте на 15-20-ть минут или до появления пенной шапочки.

В посуде для замешивания теста смешаем муку и соль, сделаем углубление и выльем в него дрожжевую смесь, добавим куриное яйцо, взболтав его вилочкой.

Начнём замешивать тесто: как только мука и жидкие ингредиенты соединятся, но тесто всё ещё будет комковатым и липким, небольшими порциями начнём вмешивать в тесто мягкое сливочное масло.

Если с добавлением масла тесто станет слишком жидким и не держащим форму, то продолжая вымешивание по щепотке будем добавлять муку, что б добиться нужной консистенции теста. Мне понадобилось ещё 2 столовые ложки муки к заявленному в ингредиентах количеству. Тесто получилось мягким, немного липким. Посуду с тестом накрываем и убираем в тёплое место на 1 час.

Через час тесто увеличилось в размере больше, чем в 2 раза. Сделаем обминку, снова накроем тесто и уберём на 40 минут или до повторного увеличения теста в объёме в 2 раза.

Вот так выглядит у меня готовое тесто. Тесто немного обминаем и делим на две части. Одну часть оставляем накрытой, вторую часть выкладываем на доску, подпылённую небольшим количеством муки.

Форму для выпечки смазываем небольшим количеством растительного масла, дно застилаем бумагой для выпечки.

Форма у булочек-рулетики (или улитки) и учитывая, что начинка при нагревании в духовке скорее всего будет вытекать и возможно подгорать, я поступаю следующим образом: от теста отщипываю небольшой кусочек и тонко раскатываю его по размеру дна формы для выпечки. Выстилаю тонко-раскатанным тестом дно формы, делая маленькие бортики, и далее приступаю к формовке самих булочек. Таким образом, мы получаем вкусные булочки без подгоревшего низа.

Тесто раскатываем тонко в прямоугольник. Половину вишнёвого джема распределяем на раскатанном тесте, немного не доходя до краёв с трёх сторон. Джем равномерно посыпаем половиной тёртого шоколада. Размороженную вишню откидываем на сито и слегка отожимаем. Получившийся сок сохраним для сиропа, а вишню смешаем с крахмалом. Половину вишни так же выкладываем на тесто.

Свернём тесто с начинкой в рулет (не туго, тесту нужно место, что бы "расти").

Защипываем шов и края и нарезаем острым ножом на кусочки желаемого размера.

Выкладываем получившиеся рулетики в форму для выпечки, дно которой мы ранее выстлали тонко-раскатанным тестом. Форму с будущими булочками укрываем и оставляем в тепле для подъёма на 15-20-ть минут.

Духовку включаем на разогрев t 180-190 градусов.

Форму с поднявшимися булочками ставим в разогретую духовку, поверхность булочек ни чем не смазываем. Выпекаем 20-25-ть минут или до готовности.

В вишнёвый сок, оставшийся после размораживания вишни, добавляем сахарную пудру и доводим до кипения. Кипятим 1-2 минуты.

Получившимся сиропом щедро смазываем поверхность ещё горячих булочек и подаём к столу!

Возможно, единственное неудобство при подаче булочек в том,

что их приходится разрезать ножом, ведь под булочками цельный кусок теста.

Но это тесто сыграло важную роль: став хрустящим во время выпечки,

оно впитало в себя все вкусности, которые вытекали во время выпечки.

То есть, мы не потеряли ни капли вкуса!

Анечка, вишня и шоколад.. ты так любишь это сочетание!!

Эти булочки для тебя, дорогая!! Угощайся!!!

Целую тебя!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/96392-bulochki-quotshvarcvaldskiequot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.