- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Чипсы из сыра "Одно мгновение"

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 19:24


Время приготовления: 2 минут

Ингридиенты для приготовления
Сыр голландский по вкусу
Специи 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Даже не знаю друзья что сказать.. Можно ли это рецептом назвать? Все же рискну с вами я поделиться, может идея кому пригодится! Сырные чипсы, ну кто их не любит! В нашем рецепте мгновенно все будет! Главное правильно сыр подобрать! Ну и основу для выпечки взять. На все про все минуты две, и удовольствие тебе! Очень много можно съесть! И отлично похрустеть!

Чипсы из сыра "Одно мгновение"

Продукт

Кол-во сыра на ваше усмотрение. Тут самое главное, чтобы сыр был не жирный, чем меньше процент, тем лучше. Оптимальный вариант 5-7-9%!!! Максимальный допустимый 17%. (чипсы конечно получатся и с более жирным сыром, но будут тонкими, и хорошо не поднимутся)

Сыр нарезать, как нравится, единственное условие- очень тонко! В районе 1,5-2мм. И еще залогом успеха является силиконовый коврик ( или форма с низкими бортами), на котором мы будем их готовить. Раскладываем сыр на коврике, оставляя расстояние между кусочками

Ставим в микроволновку на 800-900w, в районе 1,5-2минут (если сыр нарезан чуть толще, то и времени для приготовления понадобится больше) Готовность проверяем поддев сыр вилочкой (или тонкой лопаткой) он должен хорошо отставать от коврика, если сыр мягковат, ставим еще на несколько секунд. Чипсы не должны быть мягкими, они должны быть хрустящими и воздушными!

Чипсы готовы.

Я много экспериментировала, с разными сырами, и всегда они получаются разные. И в дырочку, и просто воздушными подушками, формы совершенно не предсказуемые. Можно добавить любимые специи по вкусу!

Угощайтесь дорогие!

Чипсы готовы

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/96442-chipsyi-iz-syira-quotodno-mgnoveniequot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.