- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сёмга для ленивых

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 19:35


Время приготовления: 10 минут

Ингридиенты для приготовления
Семга 2 ломт.
Лимон 1 шт
Укроп 2 веточ.
Соль 1 щепот.
Специи 1 щепот.

Личные впечатления о рецепте
... или привет из Испании. Рецепт этого незамысловатого, но очень вкусного и полезного блюда я подсмотрела у знакомого испанца, который, будучи молодым человеком энергичным и "не заморачивающимся" в том числе и на готовке, был крайне удивлён, что такой банальный рецепт приготовления сёмги привёл меня в восторг. Действительно, делать, фактически, ничего не надо, время приготовления 10 минут, вам даже не нужна духовка! Заинтересовались? Милости просим. Это мой первый рецепт на поварёнке, прошу не судить строго, но меня он частенько выручает, когда ну совсем не хочется стоять у плиты, но хочется вкусно и изысканно покушать!

Сёмга для ленивых

Подготовим ингредиенты. Рыбку помоем и высушим бумажными полотенцами.

Кусочки сёмги лучше брать не очень толстые, в противном случае увеличится время приготовления.

Кладём кусочек рыбки на фольгу.

Слегка взбрызнем лимоном, посыпим любимыми специями и положим веточку укропа (я кладу с двух сторон). НЕ СОЛИМ!

Плотно заворачиваем рыбку в фольгу и отправляем на горячую сковородку (без какого-либо добавления масла! сковородка должна быть сухая).

На среднем огне "жарим" (если так можно сказать в этом случае) рыбку, переодически переворачивая, минут 10. Она будет шкварчать и через 5 мин вы почувствуете запах специй.

Перекладываем рыбку на тарелку, разворачиваем фольгу и получаем чудесное, полезное, ароматное блюдо, приготовленное в собственном соку без капли масла!

На этом этапе рыбку можно слегка посолить, я бросила пару хлопьев крупной морской соли. Подавать рыбу можно с любым гарниром. В данном случае я просто обжарила зелёную спаржу и мелкий зелёный перчик (типичная для Испании закуска), на обжаривание овощей ушло буквально 7 минут.

Ещё один вариант подачи этой рыбки (для тех, кто не сильно обеспокоен калориями и любит более насыщенный вкус) - я делаю лёгкий соус, типа бешамель (сливки, щепотка муки, немного специй, чеснок и горсть чищеных креветок), всё это томится 5-7 мин на слабом огне и выкладывается поверх готовой рыбки, тоже очень вкусно!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/96529-syomga-dlya-lenivyih.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.