- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Ленивые беляши с колбасой

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 19:52


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Дрожжи 50 г
Вода 2 стак.
Кубик бульонный 2 шт
Сахар 1 ст. л.
Мука пшеничная 2 стак.
Колбаса 200 г
Лук репчатый 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Эти беляши, несомненно, станут одним из ваших любимых блюд на каждый день. Простота приготовления и доступность ингредиентов придется вам по вкусу, как и сами ленивые беляши)) Один как из самых "бюджетных" рецептов в нашей семье, так и самых любимых (мои дети едят их с удовольствием и без пререканий, а это кое-что значит...) Итак, из серии "шла последняя неделя перед зарплатой, мы выживали как могли"))) причем хороши как в горячем виде, так и в качестве холодной закуски.

Ленивые беляши с колбасой

Для начала приготовим тесто. Дрожжи растираем с сахаром. В отдельной посуде заливаем 2-мя стаканами кипятка 2 бульонных кубика, ждем пока остынет. Затем смешиваем муку, дрожжи и полученный бульон, замешиваем тесто, как для оладий. Оставляем на несколько минут, пока будет готовится начинка.

Колбасные изделия (колбасу, сосиски и т. д.) режем на небольшие кубики. Изначально готовили беляши с вареной колбасой, но сегодня попробовали с варено-копченой - результат не разочаровал. Далее нарезаем среднюю луковицу. Можно добавить зелени. Смешиваем тесто и начинку. Вуаля, все готово.

Выкладываем на горячую сковороду с разогретым растительным маслом тесто, обжариваем с двух сторон до готовности, буквально 2-3 минуты с каждой стороны. Зовем домочадцев и с удовольствием поглощаем получившиеся беляши. Очень часто мы едим их с бульоном или просто как самостоятельное блюдо. Приятного аппетита!

P.S. Приготовив энное количество раз эти беляши, мы все чаще начинаем экспериментировать с рецептом, можно добавить в тесто сушеный чеснок или использовать разные виды колбасных изделий. В общем - полет фантазии)))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/96673-lenivyie-belyashi-s-kolbasoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.