- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Крекер на пиве

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 19:55


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Мука пшеничная 300 г
Масло растительное 100 г
Пиво светлое 100 г
Соль по вкусу
Петрушка по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Вкуснейший, нежный, легкий и хрустящий крекер. Минимум ингредиентов. Быстро и легко приготовить. Превосходный результат. Рецепт из livejournal пользователя Simxa. С тех пор как моя сестра нашла и опробовала его, делаем его регулярно, очень рекомендуем попробовать и вам. :)

Крекер на пиве

1. Соединяем муку, пиво и растительное масло (мне больше нравится с оливковым маслом, хотя и с подсолнечным тоже замечательно получается) в одной емкости и замешиваем тесто. Тесто получается приятное эластичное и к рукам не липнет. Затем автор рецепта предлагает положить тесто на 30 мин. в холодильник. Я обычно тороплюсь и пропускаю этот шаг, какой-то разницы в результатах не замечала.

2. Берем половину теста и максимально тонко раскатываем сразу на бумаге для выпечки.

3. Визуально делим полученный лист теста пополам. На одной половине раскатанного теста раскладываем листики петрушки, или розмарина, или тимьяна, или любые другие травы или специи, которые вам нравятся.

4. Дальше накрываем эту красоту второй половиной листа, и снова раскатываем до полупрозрачного состояния, и таким образом наши травы оказываются запечатанными между листами теста. Не забываем посолить, мне больше по вкусу соль среднего помола на этих крекерах.

5. Разрезаем будущие печеньки, как нам нравится, перекладываем вместе с бумагой для выпечки на противень и отправляем в разогретую духовку (180 градусов).

6. Дальше следим, как только крекеры подрумянились, они готовы. В моей духовке это произошло за 10 минут. У меня получается 2 противня крекеров из этого количества ингредиентов.

Приятного аппетита! :)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/96705-kreker-na-pive.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.