- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Необычный рыбный суп

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 20:00


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Горбуша по вкусу
Лук репчатый 1 шт
Морковь 1 шт
Редька 1 шт
Перец зеленый 1 шт
Огурец 1 шт
Грибы 1 пуч.
Крабовые палочки 5 шт
Имбирь 1 ломт.
Нори 1 шт
Мисо-паста 2 ст. л.
Соевый соус 3 ст. л.
Смесь специй 1 ч. л.
Масло кунжутное 1 ст. л.
Зелень по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Когда в доме много выпечки – это праздник! Но сдоба приедается и хочется чего-то противоположного, острого, соленого, жидкого. Суп на китайско-японский манер – самое то! Такие супы-конструкторы, как я их называю, я варю часто. Любые овощи, которые есть в доме, мясные продукты, или вон – рыбные кусочки после приготовления основного блюда. Делала котлеты из горбуши с минтаем, и пекла рыбную кулебяку. Осталась голова-хвост-кости, а горбуша была некрупная. На привычную уху – только пачкаться, а вот на такой супчик –вполне! Бульон получается крепкий и вкусный. А с добавкой овощей и пряностей -ароматно, пряно, остренько! Овощи почти сырые, витаминов максимум, мисо-паста не греется и сохраняет все полезные вещества, еще и нори добавлены. Сплошная польза, да еще и антивирусная поддержка организма!

Необычный рыбный суп

Из головы, хвоста и хребтовых костей от горбуши сварить бульон на 2 л воды. После закипания снять пену, добавить немного лука, перец горошком и варить с полчаса на минимальном огне. Бульон процедить. Рыбу обобрать с костей и отложить.

Овощи почистить, промыть и нарезать все тонкой соломкой.

Нори удобно настричь ножницами, свернув предварительно в рулончик. Имбирь измельчить хорошенько. В половине стакана теплого бульона развести мисо-пасту.

В бульон положить грибы яноки и варить до готовности– минут 15. Затем добавить соевый соус и опустить лук, морковь и редьку. Довести до кипения, размешать.

Снять с огня, опустить перец, крабовые палочки, нори, имбирь, огурцы и кусочки рыбы. Влить мисо-пасту. Перемешать, посыпать специями и влить ложку кунжутного масла.

Плотно накрыть крышкой и дать настояться минут 10.

При подаче посыпать зеленью. Сервировать с ложкой и палочками.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/96756-neobyichnyiy-ryibnyiy-sup.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.