- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сырники "Бабушкины"

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 20:05


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Творог 500 г
Молоко 1 стак.
Яйцо куриное 4 шт
Мука пшеничная 10 ст. л.
Сахар 6 ст. л.
Ванильный сахар 1 пакет.
Соль 1 щепот.

Личные впечатления о рецепте
Моим первым дебютным рецептом на Поваренке будет один из самых любимых рецептов сырников. Основным преимуществом этих сырников, помимо нежного изумительного вкуса, является то, что их не нужно обваливать в муке, тратить много времени на высокохудожественную лепку и отмывать все вокруг. Несмотря на то, что муки в рецепте указано целых 10 столовых ложек, в готовом блюде она абсолютно не чувствуется! В общем, этот рецепт получает награду "Мистер Сырник 2016". Ознакомившись со всеми рецептами сырников на сайте, могу со спокойной душой выкладывать этот рецепт, так как полного аналога не нашла) (или плохо искала).

Сырники "Бабушкины"

Разомните творог вилкой и залейте горячим молоком (я молоко довела до кипения, но не кипятила). Хорошо перемешайте и оставьте минут на 5-7.

Добавьте соль, сахар, ванильный сахар, яйца и муку. Тщательно перемешайте тесто и поставьте "отдохнуть" в холодильник на 30 минут.

Обжаривайте сырники на разогретой сковороде с обеих сторон до золотистого цвета (выкладывайте сырники столовой ложкой, придавая форму круга).

Готовые сырники можно полить сметанкой и посыпать сахарной пудрой. А если уж саусэм хочется лакшери-сырники, то можно их все сложить слоями в кастрюльку, залить сладкой сметаной, немного разбавленной водичкой, и томить на небольшом огне в духовке.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/96793-syirniki-quotbabushkinyiquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.