- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Солянка на второе

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 20:10


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Тушенка 1 бан.
Сосиска 5 шт
Капуста белокочанная 1 вилок
Перец болгарский 3 шт
Лук репчатый 2 шт
Помидор 5 шт
Чеснок 2 зуб.
Петрушка 1 пуч.
Приправа по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Рецепт мамин, не сложный и вкусный. Готовлю по нему всю сознательную жизнь. Летом убираю помидоры и добавляю жареные грибы, какие есть, прям, сыроежки и свинушки с участка. Для того, чтобы получилось именно то, что надо, прямо вкусно-превкусно, обязательно добавьте указанные приправы. Приглашаю с удовольствием откушать:)

Солянка на второе

Достаем из банки тушенку и кладем в не эмалированную кастрюлю (лучше с толстым дном, утятницу, например). Жир из тушенки достаем отдельно и кладем на сковородку. Я не выбираю перец и лаврушку, кладу вместе с тушенкой. Режем капусту, посыпаем чуток солью и обжимаем, чтобы она уплотнилась и дала сок, после чего кладем к тушенке и ставим на огонь, закрыв крышкой.

Режем помидоры и добавляем их в капусту. Перемешиваем. оставляем тушиться дальше.

Пока капуста тушится, готовим следующие продукты. Режем сосиски кружочками и обжариваем на сковородке в жире от тушенки. Оставляем, выкладывать в капусту будем на следующем этапе, чтобы сосиски не раскисли.

Режем лук, болгарский перец и обжариваем их на подсолнечном масле без запаха, в конце жарки добавляем мелко резанный (не давленый, не тертый!) чеснок и петрушку, обжариваем еще в течение минуты-двух.

Перекладываем лук с перцем и сосиски в солянку. Все перемешиваем и оставляем тушиться до готовности капусты. Да, и на этом этапе стоит попробовать на соль, если не хватает, досолить. Если помидоры оказались кисловаты, чуть-чуть подсластить. Также, если тушенка не отличалась ароматом и присутствием перца горошком и лаврового листа, можно положить 1 листик лаврушки, черный перец молотый либо смесь перцев, куркуму 1 ч. л. большую, с горкой, молотую паприку столько же, зиру 1 щепоть. Можете сливочное масло положить, я кладу, если тушенки нет. В общем, доводим до ума:)

И когда наша капуста и болгарский перец станут мягкими, а этого ждать не долго, выключаем огонь, достаем на стол хлеб, сметанку, маринованые огурчики (кому что приятнее), отправляем опечаленную собаку на место и садимся вкушать соляночку:)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/96823-solyanka-na-vtoroe.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.