- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп "Весеннее настроение"

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 20:17


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Бульон 2 л
Картофель 4 шт
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Крупа манная 3 стак.
Яйцо куриное 2 шт
Сметана 200 г
Масло сливочное 50 г
Шпинат 100 г
Петрушка 1 пуч.
Укроп 1 пуч.
Лук зеленый 1 пуч.
Перец белый 1 ч. л.
Куркума 1 ст. л.
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
За окном такая чудная погода: солнышко, небо чистое и голубое-голубое! Захотелось на обед такого же солнечного, весеннего супчика. А так как пока зима не отступила, мой суп должен быть наваристым тоже.

Суп "Весеннее настроение"

У меня был готовый бульон из домашней курицы. Мясо я вытащила на время варки супа.

Для того, чтобы сократить время приготовления, вначале приготовим тесто для клецек. Делаю их только на манке, они намного нежнее мучных.

Для теста разобьем в глубокой, но не большой миске, яйца, добавим соль и перец, мягкое сливочное масло, сметану и измельченный шпинат - взболтаем. У меня шпинат был свежезамороженный, измельчила в чаше блендера. Потом постепенно добавим манную крупу. Возможно, что вам придется положить больше или меньше крупы, все зависит от величины яиц и степени густоты сметаны. Тесто должно быть похожим как на оладьи. Оставляем наше тесто на 30 минут для набухания манки.

К моему сожалению, настолько увлеклась, что забыла про фото, остановилась, когда большая часть теста была уже в супе. Поэтому показываю остаток теста, из него так же сделаю клецки.

Морковь и лук обжариваю на жире, который собрала с бульона. Морковь должна стать мягкой, а лук прозрачным, но не зажаренным.

В кипящий бульон опускаем ломтики подготовленного картофеля, варим до его готовности. Добавляем лук с морковью и куркуму.

Формируем клецки. Для этого обмакиваем чайную ложку в холодную воду и набираем аккуратно тесто - выпускаем в тихо кипящий бульон. И так каждый раз: ложку в воду, тесто, бульон. Один нюанс для молодых хозяек: не касайтесь ложечкой кипятка, просто держите наклонно, чтоб тесто, овальным кусочком соскользнуло само в суп.

Когда суп с клецками закипит, добавляем остальную сметану и кипятим не более 5 минут на самом тихом нагреве.

При подаче в тарелку кладем куриное мясо и посыпаем суп зеленью.

Супчик, желтый, как солнышко, зелень напоминает проснувшиеся почки с нежными листочками, а наши зеленые клецки - островки весенней травки.

Приятного аппетита и скорой весны!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/96874-sup-quotvesennee-nastroeniequot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.