- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Открытые мини-пироги с курицей

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 20:21


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Мука пшеничная 300 г
Яйцо куриное 2 шт
Сметана 100 г
Молоко 60 мл
Дрожжи 2 ч. л.
Сахар 2 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Масло растительное 2 ст. л.
Масло сливочное 70 г
Курица 400 г
Моцарелла 150 г
Сыр твердый 50 г
Лук репчатый 1 шт
Перец болгарский 2 шт
Помидор 2 шт
Шампиньоны 4 шт
Ананас 150 г
Специи 1 ст. л.
Укроп 1 пуч.
Бульон 150 мл

Личные впечатления о рецепте
Дети просили пиццу, но мне захотелось чего то более сочного и необычного... А необычное здесь тесто - оно и дрожжевое и песочное. Сочная начинка делает эти мини-пиццы очень вкусными и аппетитными! Рекомендую!

Открытые мини-пироги с курицей

Дрожжи развести в теплом молоке, добавить 1ст. л. сахара, накрыть плёнкой и поставить в тёплое место на 15-20 минут. Опара должна вспениться.

Муку просеять. Яичные желтки смешать со сметаной, оставшимся сахаром, солью.

Вылить в муку подошедшую опару и яйца, замесить крутое тесто. Сливочное масло растопить до жидкого, смешать с растительным и вмешать в тесто. Тесто нужно хорошо вымесить руками до эластичности. Поставить тесто подходить в тёплом месте 1-1,5 часа.

Очень удобно расстаивать тесто в мультиварке. Чашу мультиварки смазать растительным маслом, выложить тесто и включить на 1,5 часа в режим "Йогурт", в процессе, тесто нужно "обмять" 1 раз.

Пока тесто подходит, приготовить начинку. Лук очистить, нарезать тонкой соломкой и слегка обжарить на растительном масле. Добавить к нему нарезанные мелким кубиком перцы, затем помидоры и грибы, нарезанные тонкими слайсами, добавить специи по вкусу, немного потушить и отставить.

Тесто разделить на 4 одинаковые части. Каждую руками раскатать в лепешку, диаметром примерно 15-18см. На каждую лепешку, немного оставляя края, выложить сначала нарезанную ломтиками моцареллу, немного овощной начинки, куриное мясо, ананасы и остальную овощную начинку. Края теста слегка защипнуть по кругу. Выпекать при 180 градусах 15-20 минут, до легкой румяности теста. Достать пиццы-пироги, влить в каждую немного бульона, посыпать рубленным укропом и тертым твердым сыром, поставить в духовку еще на 5-7 минут. Достать, немного остудить и подавать.

Мини-пиццы очень похожи на открытые пироги из-за теста, т. к. оно не классическое для пиццы, а больше похоже на песочное, при этом очень пышное и воздушное. Но начинка по вкусу, как пицца.

Очень вкусно подать к таким пирогам салат из консервированных фруктов, ягод! Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6353



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/96911-otkryityie-mini-pirogi-s-kuricey.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.