- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Коул-Слоу"

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 20:21


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Капуста белокочанная вилок
Лук красный 1 шт
Перец болгарский 1 шт
Морковь 1 шт
Яблоко 1 шт
Сахар тростниковый ч. л.
Соль 1 щепот.
Перец белый 1 щепот.
Майонез стак.
Горчица 1 ч. л.
Уксус 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Сезон свежих весенних овощей еще не наступил, но этот вкусный, сочный, яркий овощной салат непременно порадует вас своим вкусом. Салат насколько простой, настолько же и вкусный. У нас дома он полюбился всем — и маленьким, и взрослым! Предлагаю попробовать одну из разновидностей салата "Коул-Слоу" (COLESLAW).

Салат "Коул-Слоу"

Капусту нашинковать тонкой соломкой, удалив толстые верхние листья. Выложить в большую салатную миску.

Посолить, немного поперчить (белый перец) и присыпать сахаром.

Помять капусту немного руками.

Мелкой соломкой нарезать половину небольшой луковицы и добавить к капусте. Морковь очистить и натереть на крупной тёрке. Красный сладкий перец тоже нарезать соломкой и добавить всё в салат. Перемешать.

Яблоко тоже нарезать тонкой соломкой, не снимая кожуры (берите кисло-сладкие сорта).

Приготовить соус-заправку, смешав все ингредиенты - полстакана майонеза, белый винный уксус и горчицу (можно с зёрнышками).

Заправить соусом салат, ещё раз тщательно перемешать, накрыть пищевой плёнкой и убрать в прохладное место минут на 30 прежде, чем подавать. Приятного аппетита!

Традиционно этот салат причисляют к американской кухне. Но, своими корнями он уходит в голландскую кулинарную традицию! Выходцы из Голландии выращивали капусту в штате Нью-Йорк на берегах реки Гудзон и подавали её нарезанной в салате, который называли koolsla: kool — капуста, sla — салат. В общем, это обыкновенный капустный салат (в классическом, оригинальном варианте, с добавлением к нему только моркови!), заправленный майонезом, смешанным с уксусом, горчицей с зёрнышками, солью, сахаром и перцем.

А еще говорят, что история "Коул-Сло" уходит корнями в Римскую империю, где подобный салат подавался как блюдо из капусты, уксуса, яиц и специй.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/96915-salat-quotkoul-slouquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.