- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Карамельно-банановый кекс-перевертыш

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 20:27


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Сахар 100 г
Масло сливочное 100 г
Яйцо куриное 1 шт
Мука пшеничная 100 г
Разрыхлитель теста ч. л.
Молоко 50 мл
Ванилин 1 ч. л.
Банан 2 шт
Масло сливочное 50 г
Сахар коричневый 150 г
Корица ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Мягкие запечённые бананы вместе с карамелью - это конечно взрыв вкуса! А тут ещё и кексик прилагается. Наслаждайтесь этим десертом, он великолепен!

Карамельно-банановый кекс-перевертыш

Данное количество продуктов хорошо подходит для формы 18 см. Но я бы в след. раз сделала его крупнее точно, т. к. он отлично подойдёт на праздничный стол, а его там явно нужно больше, ну и вообще уж слишком вкусный он и быстро съедается Так что, если хотите пирожок пошире, увеличивайте кол-во продуктов в 2 раза, по крайней мере теста и бананов, карамели может хватить и так скорее всего.

ТЕСТО

Мягкое сливочное масло взбиваем с сахаром, затем добавляем яйцо и снова взбиваем. Добавляем ванилин.

Муку просеиваем вместе с разрыхлителем и половину нормы вводим в тесто, перемешиваем. Затем добавляем молоко, перемешиваем. И потом остатки муки, снова тщательно размешиваем.

КАРАМЕЛЬ

В сковороде растапливаем сливочное масло вместе с коричневым сахаром и корицей, пока сахар не растворится. Он у меня растворился всё равно не полностью (хотя мешала я долго и упорно), но это ничуть не влияет на вкус.

ПРОСЛОЙКА

Бананы на данную форму 18 см удобно резать так: сначала пополам поперёк. Потом каждую половину пополам вдоль. Их и укладывать удобно полукругом по форме, влезают все тютелька в тютельку

ПИРОГ

Разогреваем духовку до 180 град. В форму сухую выливаем карамель, на нее быстренько кладем бананы, сверху заливаем тестом. И в духовку минут на 30. По рецепту 20 минут, но у меня он стоял думаю 35 точно, т. к. сверху был ещё бледненький совсем. А так, как обычно смотрите по своей духовке, и от формы еще зависит. Когда пирог будет готов, даем ему постоять несколько минуток, видимо, чтобы схватилась карамель, и перевернуть на блюдо. У меня часть карамели осталась на форме, возможно я слишком рано перевернула или наоборот, но пирог всё равно получится очень красивый и безумно вкусный!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/96973-karamelno-bananovyiy-keks-perevertyish.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.