- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сазан под соево-томатной глазурью

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 22:01


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Картофель 6 шт
Базилик 1 ч. л.
Перец черный 1 щепот.
Перец белый 1 щепот.
Соль по вкусу
Масло оливковое 2 ст. л.
Соевый соус 3 ст. л.
Сахар коричневый 1 ст. л.
Томатная паста 1 ст. л.
Рыба 3 кг
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Я попросила купить кусок телятины, но он купил сазана! Рассказ в свободной форме, как мы с мужем готовили праздничный ужин на 23 февраля с мистраль!

Сазан под соево-томатной глазурью

Сегодня 23 февраля. С мужем решили приготовить праздничный ужин. Отправила мужа на рынок за телятиной. Планировала медальоны из телятины медиум прожарки. Приехал муж без мяса, но с рыбой.

Ну раз такое дело, чисти рыбу и потроши САМ!

Рыба оказалась с икрой, что порадовало!

Икорку я сразу забрала, пока он дочищал рыбу, освободила от пленочек. Добавила яйцо, соль. Мало икрицы, а уж как мы ее любим, нужно как-то увеличить ее количество!

Ну как же без семолины? Добавила ее к икре.

Хорошо перемешала и оставила набухать.

В ингредиенты икру не указываю, так как рыба может быть вообще без икры : состав икры- 1 яйцо, 1 столовая ложка манной крупы, яйцо и соль по вкусу и икра от одной рыбы.

Пока семолина " Мистраль" в икре набухала. Муж сделал на рыбе надрезы, при выпекании они раскроются и когда мы будем обмазывать соевой глазурью, она будет через разрезы проникать еще глубже. А я в это время занималась картофелем.

Хорошо картофель вымыла, обтерла полотенцем, порезала дольками. Посолила, поперчила, добавила растительного масла и хорошо перемешала.

В брюшко рыбы выложили икру, немного она подтекла, но ничего страшного, основная масса икры осталась на месте.

Смешали соевый соус, коричневый сахар "Мистраль" и томатную пасту. Без коричневого сахара никуда, ведь он основаная составляющая глазури.

Выложили рыбу и картофель в форму для запекания, обмазали глазурью. Форма для запекания у меня огромная (под гуся покупала). Поставили в духовку на 45 минут, при 180 градусах. Обмазывали рыбу в течении всего времени запекания около трех раз!

Рассказчик и поэт из меня никакой, но зато мы с мужем хорошо провели время. Общались, строили планы на следующие выходные. Одним словом было очень здорово и по-семейному! Дети за нами наблюдали и ждали праздничного ужина))) При выпекании икра в рыбке набухла, заполнив все брюшко. Так, как муж не видел, что я в икру добавила семолину (манку), был удивлен, что полное брюшко икры! Благодаря глазури, рыба стала еще вкуснее.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/97506-sazan-pod-soevo-tomatnoy-glazuryu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.