- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мантуйские булочки

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 22:02


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Мука пшеничная 400 г
Семолина 100 г
Вода 300 мл
Масло оливковое 4 ст. л.
Дрожжи 7 г
Соль 1 ч. л.
Сахар 3 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Я очень люблю итальянскую выпечку!! Увидев эти булочки просто не смогла пройти мимо. Булочки хлебные, ароматные!! Корочка хрустящая, а мякиш, слов нет!! Булочки просто идеальны, можно подать и к супу, можно на завтрак, с маслом, конфитюром. За рецепт огромное спасибо Ирине (harrybo)

Мантуйские булочки

Активизировать дрожжи, смешать дрожжи с сахаром, влить воду, перемешать, поставить в теплое место на 30 минут

В чашу миксера добавить просеянную муку, семолину (манку), соль, влить дрожжевую смесь, оливковое масло. Замесить тесто.

Тесто будет очень пластичное, я вспомнила совет одной уважаемой почтенной дамы Анны Юлиановны (antea), что тесто нужно побить об стол 100 раз. Поднимаем тесто на высоту плеча и со всей силы ударяем об стол, все время, стараясь перехватывать за разный край, как бы захватывая в тесто больше воздуха. Бьем и считаем до 100.

Подкатать тесто в шар, выложить в смазанную растительным маслом миску, затянуть сверху пленкой и поставить на расстойку на час. Тесто должно увеличиться в два раза.

Тесто через час.

Делим тесто на 12 равных частей по 70 г каждый. Подкатываем в шарик, обязательно прикрыть пленкой или полотенцем.

Посыпать стол мукой, раскатать шарик в лепешку. Затем взяв ее в руки вытянуть в прямоугольник.

Его нужно сложить пополам левую часть, а затем на нее правую часть

Раскатать снова в прямоугольник.

Снова сложить левую часть, а затем на неё правую

И снова раскатать в прямоугольник

Затем получившуюся полоску складываем пополам по длине.

Теперь эту полоску раскатать очень тонко и скатать в рулетик. Одной рукой скатываем рулет, а второй подкатываем тесто. Полоска получается довольно длинная.

Получается вот такие рулетики

Противень смазать маслом, или застелить пергаментной бумагой, выложить получившиеся рогалики, взять второй противень сбрызнуть его очень хорошо водой, накрыть противень с булочками. Поставить на расстойку на 1 час

Перед выпечкой булочки надрезать лезвием по всей длине. Выпекать в разогретой духовке с паром.

Духовку разогреть до 180 градусов, поставить на низ сковороду. Поместить противень в духовку, на разогретую сковороду, вылить 300 мл воды. Выпекать до готовности

Разрез

Я очень люблю итальянскую выпечку!! Увидев эти булочки просто не смогла пройти мимо. Пекла два раза, в первый раз, все было отвратительно, тесто было ком. Сухой слипшийся ком. Разрез сделала сразу перед расстойкой и формы, не было ни какой. Оказывается, не дочитав рецепт, наделала кучу ошибок. Почти вся итальянская выпечка выпекается на сильной муке Пришлось добавить семолину, Айна очередное спасибо за совет!! А вспомнив еще один совет, побить тесто 100 раз, на выходе получила прекрасное тесто.

Булочки хлебные, ароматные!! Корочка хрустящая, а мякиш, слов нет!! Булочки просто идеальны, можно подать и к супу, можно на завтрак, с маслом, конфитюром. А я ела просто с молоком. очень вкусно!! За рецепт огромное спасибо Ирине (harrybo)

На сайте есть уже такие булочки, (подвел поисковик) я же пекла по другому рецепту. Надеюсь. что Лариса ( Лорхен) не обидеться. Но у нас разное ведение теста, состав ингредиентов. Думаю, что, каждый выберет тот или иной вариант. И еще, если все совсем непонятно в формировании булочек, пишите, брошу ссылку на видео.

http://harrybo.livej ournal.com/13336.htm l



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/97510-mantuyskie-bulochki.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.