- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пицца "Сердце"

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 22:09


Время приготовления: 100 минут

Ингридиенты для приготовления
Мука 480 г
Дрожжи 10 г
Мед 1 ст. л.
Масло оливковое 1 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Вода 280 мл
Томаты в собственном соку 800 г
Масло оливковое 3 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Сахар 1 ч. л.
Смесь специй 1 ст. л.
Моцарелла 200 г
Салями 150 г

Личные впечатления о рецепте
Италия и пицца... эти два понятия неразделимы! Предлагаю вам попробовать приготовить своим любимым такую пиццу в форме сердца. Я её готовила на День Святого Валентина. Но, безусловно, побаловать своих любимых такой пиццей-"валентинкой" можно в любой день! А еще поделюсь с вами своим любимым рецептом теста для пиццы...

Пицца "Сердце"

Для приготовления теста в теплую воду добавить мед, оливковое масло и сухие дрожжи.

Оставить на 10 минут до образования пенной "шапочки".

Добавить просеянную муку, соль и замесить эластичное гладкое тесто. Выложить в большую миску, смазанную слегка маслом и оставить подниматься на 1-1,5 ч в тёплом месте (можно заметить это тесто и в хлебопечке).

Тем временем приготовить соус. Для этого разогреть в глубокой сковороде оливковое масло. Выложить измельченные томаты в собственном соку. Добавить все остальные ингредиенты (специи можете брать по своему вкусу), довести до кипения и тушить соус на слабом огне около 40 минут. Он должен стать достаточно густым и увариться. Готовый соус снять с огня и дать ему остыть.

Как только тесто подойдет, включить разогреваться духовку на 220 градусов.

Готовое тесто обмять, перенести на противень, застеленный бумагой и, помогая себе руками, придать пицце форму сердца. Из указанного количества ингредиентов можно приготовить одну большую пиццу или две средние... Накрыть полотенцем и отставить еще на 10 минут.

Тем временем вырезать из кружочков тонко нарезанной салями сердечки. Просто сложите каждый кружок пополам и придайте ему форму капли. Затем откройте, и у Вас получится...

... сердечко! ))

Подготовить и нарезать моцареллу! Если у Вас нет специальной моцареллы для пиццы, то просто нарежьте обыкновенную моцареллу, положите в ситечко и дайте ей немного стечь!

Через 10 минут тесто для пиццы смазать томатным соусом.

Сверху выложить кусочки моцареллы и салями.

Запекать в разогретой духовке около 25 минут. Готовую пиццу подавать сразу же! Очень красиво при подаче украсить такую пиццу свежими листиками базилика!

Buon appetito! Evviva l’amore!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/97552-picca-quotserdcequot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.